Classi aderenti

PLESSOISTITUTO DI RIFERIMENTOINDIRIZZOCOMUNEPROVINCIAREGIONE
SCUOLA PRIM. EZIO DE MARCHIIST. COMP. ITALO SVEVOBELVEDERE GUIDO DE SANTI, 1TRIESTETSFRIULI VENEZIA GIULIA
SCUOLA PRIM. FARINAIST. FARINA CITTADELLABORGO PADOVA, 14CITTADELLAPDVENETO
SCUOLA PRIM. E. DE AMICISIST. COMP. RITA LEVI MONTALCINI DI SAN STINOC.SO CAVOUR, 83/ ASAN STINO DI LIVENZAVEVENETO
SCUOLA PRIM. SAN GIUSEPPEISTITUTO SAN GIUSEPPECALLE AL PONTE DELLA GUERRA, CASTELLO, 5402VENEZIAVEVENETO
SCUOLA PRIM. SAN GIUSEPPEISTITUTO SAN GIUSEPPECALLE PONTE DELLA GUERRA, 5402VENEZIAVEVENETO
SCUOLA PRIM. MONTE SAN MICHELEIST. COMP. 26° C.D. BARICORSO A. DE GASPERI, 345BARIBAPUGLIA
SCUOLA PRIM. BUDDIESIST. BUDDIESCORSO AGNELLI, 20TORINOTOPIEMONTE
SCUOLA PRIM. DON BOSCOIST. SAN GIOVANNI BOSCOCORSO BATTAGLIONE, 95AOSTAAOVALLE D'AOSTA
SCUOLA PRIM. SAN GIOVANNI BOSCOIST. SAN GIOVANNI BOSCOCORSO BATTAGLIONE, 95AOSTAAOVALLE D'AOSTA
SCUOLA PRIM. EDMONDO DE AMICISIST. COMP. RITA LEVI MONTALCINI DI SAN STINO DI LIVENZACORSO CAVOUR, 83/ ASAN STINO DI LIVENZAVEVENETO
SCUOLA PRIM. CENTRO URBANOIST. COMP. LEONIDA MONTANARI ROCCA DI PAPACORSO COSTITUENTE, 43ROCCA DI PAPARMLAZIO
SCUOLA PRIM. FIGLIE DI SANT’ANNAENTE RELIGIOSO MISSIONI ESTERO DEHHASS FIGLIE DI S. ANNACORSO DOMENICO RICCARDI, 357CERCOLANACAMPANIA
SCUOLA PRIM. KING 3IST. COMP. KING-MILACORSO FRANCIA, 377TORINOTOPIEMONTE
SCUOLA PRIM. SANTA MARTAIST. COMP. SANTA MARTA – CHIAVARICORSO GARIBALDI 10, 109CHIAVARIGELIGURIA
SCUOLA PRIM. DI RONCHISIST. COMP. CECILIA DEGANUTTICORSO ITALIA, 21RONCHISUDFRIULI VENEZIA GIULIA
SCUOLA PRIM. P. ZORUTTIIST. COMP. CECILIA DEGANUTTICORSO ITALIA, 21RONCHISUDFRIULI VENEZIA GIULIA
SCUOLA PRIM. CANDELOIST. COMP. CANDELO-SANDIGLIANOCORSO LIBERTÀ, 103CANDELOBIPIEMONTE
SCUOLA PRIM. DI CANDELOIST. COMP CESARE PAVESE CANDELO SANDIGLIANOCORSO LIBERTÀ, 103CANDELOBIPIEMONTE
SCUOLA PRIM. BENEDETTO CROCEIST. COMP. ILARIA ALPICORSO NOVARA, 26TORINOTOPIEMONTE
SCUOLA PRIM. CORSO ROMITAIST. COMP. TORTONA ACORSO ROMITA, 18TORTONAALPIEMONTE
SCUOLA PRIM. CORSO ROMITAIST. COMP. TORTONA ACORSO ROMITA, 18TORTONAALPIEMONTE
SCUOLA PRIM. CAPOLUOGOIST. COMP. CARMAGNOLA 3 CORSO SACCHIRONE, 26CARMAGNOLATOPIEMONTE
SCUOLA PRIM. A. PEPEIST. OMNICOMPRENSIVO PIAGGINECORSO SAYALONGA, SNCPIAGGINESACAMPANIA
SCUOLA PRIM. BARBARA MELZIIST. BARBARA MELZICORSO SEMPIONE, 102LEGNANOMILOMBARDIA
SCUOLA PRIM. BARBARA MELZIISTITUTO BARBARA MELZICORSO SEMPIONE, 102LEGNANOMILOMBARDIA
SCUOLA PRIM. NUNZIO VACCALLUZZOIST. COMP. NUNZIO VACCALLUZZOCORSO UMBERTO, 339LEONFORTEENSICILIA
SCUOLA PRIM. SQUADRELLIIST. COMP. SANDRO PERTINIDEGLI SPALTI, SNCCASEI GEROLAPVLOMBARDIA
SCUOLA PRIM. R. MICHIELIST. COMP. DANTE ALIGHIERIDORSODURO, 1184VENEZIAVEVENETO
SCUOLA PRIM. MAESTRE PIE VENERINIIST. MAESTRE PIE VENERINIGUIDO NATI, 19VELLETRIRMLAZIO
SCUOLA PRIM. PARIT. MAESTRE PIE VENERINIISTITUTO MAESTRE PIE VENERINIGUIDO NATI, 19VELLETRIRMLAZIO
SCUOLA PRIM. PARIFICATA PARITARIA SACRO CUOREIST. PARITARIO SACRO CUORELARGO MONASTERO, 7MARATEAPZBASILICATA
SCUOLA PRIM. CERIARAIST. COMP. SAN TOMMASO D'AQUINO PRIVERNOLOC. CERIARA, SNCPRIVERNOLTLAZIO
SCUOLA PRIM. VISINTINIIST. COMP. FILIPPO GRIMANIP.LE MARTIRI GIULIANI E DALMATI DELLE FOIBE, 1VENEZIAVEVENETO
SCUOLA PRIM. BRILLARELLIIST. COMP. STATALE DI SASSOFERRATOP.LE PARTIGIANI DEL MONTE STREGA, 1SASSOFERRATOANMARCHE
SCUOLA PRIM. RODARID.D. CARLO COLLODIPIACENZA, 16TORINOTOPIEMONTE
SCUOLA PRIM. ABBAD.D. NOVAROPIAZZA ABBA, 13TORINOTOPIEMONTE
SCUOLA PRIM. GIOVANNI FALCONEIST. COMP. DON RIZZO - CIMINNAPIAZZA ALCIDE DE GASPERI, SNCCIMINNAPASICILIA
SCUOLA SUORE AGOSTINIANESCUOLA SUORE AGOSTINIANEPIAZZA CAVOUR, 12SAN GIOVANNI VALDARNOARTOSCANA
SCUOLA PRIM. OPERA SANT'ALESSANDROISTITUTO MARIA CONSOLATRICEPIAZZA CEPINO, 8SANT'OMOBONO TERMEBGLOMBARDIA
SCUOLA PRIM. RIVAROLO DEL RE ED UNITIIST. COMP. G. MARCONI CASALMAGGIOREPIAZZA DANTE ALIGHIERI, 7CREMONACRLOMBARDIA
SCUOLA PRIM. ALDO MOROD.D. ALDO MOROPIAZZA DEI MARTIRI, 2VALLO DELLA LUCANIASACAMPANIA
SCUOLA PRIM. TORRAZZAIST. COMP. VEROLENGOPIAZZA DEL MUNICIPIO, 1TORRAZZA PIEMONTETOPIEMONTE
SCUOLA PRIM. SAINT VINCENT CAPOLUOGOISTITUTO ABBÉ TREVESPIAZZA DELLA CHIESA, SNCSAINT VINCENTAOVALLE D’AOSTA
SCUOLA PRIM. LEONARDO DA VINCIIST. COMP. G. MARCONI PIAZZA DELLA LIBERTÀ, 21ALTAVILLA VICENTINAVIVENETO
SCUOLA PRIM. A. CANOVAIST. COMP. CAERANO DI SAN MARCOPIAZZA DELLA REPUBBLICA, 1CAERANO DI SAN MARCOTVVENETO
SCUOLA PRIM. ALDO MOROIST. COMP. DON LORENZO MILANIPIAZZA DONATORI E VOLONTARI DEL SANGUE, SNCROBECCHETTO CON INDUNOMILOMBARDIA
SCUOLA PRIM. GIUSEPPE UNGARETTIIST. COMP. SPIGNO MONFERRATOPIAZZA EUROPA, 6MONTECHIARO D’ACQUIALPIEMONTE
SCUOLA PRIM. M. PASCUCCI1 CIRCOLO SANTARCANGELO DI R.PIAZZA GANGANELLI, 26SANTARCANGELORNEMILIA-ROMAGNA
SCUOLA PRIM. CARLO COLLODIIST. COMP. G. MURARIPIAZZA GARIBALDI, 4VALEGGIO SUL MINCIOVRVENETO
SCUOLA PRIM. NOLI DATTARINO IZANOIST. COMP. FALCONE E BORSELLINOPIAZZA GIOVANNI XXIII, 1IZANOCRLOMBARDIA
SCUOLA PRIM. O. MARCHESIIST. COMP. DI COPPAROPIAZZA LIBERTÀ, 5COPPAROFEEMILIA-ROMAGNA
SCUOLA PRIM. DI COSSILA SAN GIOVANNIIST. COMP. SAN FRANCESCO D'ASSISIPIAZZA MARTIRI DELLA LIBERTÀ, 12BIELLABIPIEMONTE
SCUOLA PRIM. DE AMICISIST. COMP. CONFALONIERIPIAZZA MATTEOTTI, SNCMONZAMBLOMBARDIA
SCUOLA PRIM. CELSO COSTANTINIIST. COMP. ZEPPOLAPIAZZA MICOLI TOSCANO, 7CASTIONSPNFRIULI VENEZIA GIULIA
SCUOLA PRIM. DI TIARNOIST. COMP. VALLE DI LEDROPIAZZA MILIN, 14LEDROTNTRENTINO ALTO ADIGE
SCUOLA PRIM. SANTE BONVENTOIST. COMP. POLESELLAPIAZZA MONSIGNOR VALLIN, 1BOSAROROVENETO
SCUOLA PRIM. BRUNO ROGHIIST. COMP. SANGUINETTOPIAZZA NASCIMBENI, 17SANGUINETTOVRVENETO
SCUOLA PRIM. VETTOIST. COMP. BUSANAPIAZZA NOBILI, 1VETTOREEMILIA-ROMAGNA
SCUOLA PRIM. VETTOIST. COMP. BUSANAPIAZZA P. NOBILI, 1VETTOREEMILIA-ROMAGNA
SCUOLA PRIM. ALDO FIORINIIST. COMP. CORINALDOPIAZZA PRINCIPE DI SUASA, SNCCASTELLEONE DI SUASAANMARCHE
SCUOLA PRIM. MONTEU ROEROIST. COMP. CANAKEPIAZZA ROMA, 5/BMONTEU ROEROCNPIEMONTE
SCUOLA PRIM. DON BOSCO SANTOIST. COMP. DON BOSCO MANZONIPIAZZA SAN GIOVANNI BOSCO, 9ANDRIABTPUGLIA
SCUOLA PRIM. DANTE ALIGHIERI – ALBETTONEIST. COMP. RAMIRO FABIANIPIAZZA UMBERTO I, 74ALBETTONEVIVENETO
SCUOLA PRIM. BORMIOIST. COMP. MARTINO ANZIPIAZZA V ALPINI, SNCBORMIOSOLOMBARDIA
SCUOLA PRIM. G. LECISIST. COMP. GONNOSFANADIGAPIAZZA VITTORIO EMANUELE, SNCGONNOSFANADIGASUSARDEGNA
SCUOLA PRIM. G. LECISIST. COMP. GONNOSFANADIGAPIAZZA VITTORIO EMANUELE, SNCGONNOSFANADIGASUSARDEGNA
SCUOLA PRIM. PRINCIPE DI PIEMONTEIST. COMP. BERNACCHIAPIAZZA VITTORIO VENETO, SNCTERMOLICBMOLISE
SCUOLA PRIM. DE AMICISIST. COMP. TOTIPIAZZA XVIII GIUGNO, 2MUSILE DI PIAVEVEVENETO
SCUOLA PRIM. CARDUCCIC.D. FUCECCHIOPIAZZA XX SETTEMBRE, 31FUCECCHIOFITOSCANA
SCUOLA PRIM. CARDUCCIC.D. FUCECCHIOPIAZZA XX SETTEMBRE, 31FUCECCHIOFITOSCANA
SCUOLA PRIM. G. MAZZINIIST. COMP. 1 BASSANO DEL GRAPPAPIAZZALE TRENTO, 21BASSANO DEL GRAPPAVIVENETO
SCUOLA PRIM. CLAIRISTITUTO CLAIRRIVIERA PALEOCAPA, 46PADOVAPDVENETO
SCUOLA PRIM. SANTA MARTASCUOLA PARITARIA SANTA MARTA SALITA A PORTA SAN BERNARDINO, 8GENOVAGELIGURIA
SCUOLA PRIM. USCIOIST. COMP. AVEGNO CAMOGLI RECCO USCIOSALITA ISELLA, 8USCIOGELIGURIA
SCUOLA PRIM. PIA CASA DI MISERICORDIAISTITUTO PIA CASA DI MISERICORDIASALITA QUINTINO SELLA, 12LA SPEZIASPLIGURIA
SCUOLA PRIM. DEFOESCUOLA PRIM. DEFOESECONDO VIALE PARCO NOCE VARCATURO, SNCGIUGLIANO IN CAMPANIANACAMPANIA
SCUOLA PRIM. SAN FRANCESCO DI SALESISTITUTO SAN FRANCESCO DI SALESSESTIERE SAN POLO, 1500/BVENEZIAVEVENETO
SCUOLA PRIM. SAN FRANCESCO DI SALESISTITUTO SAN FRANCESCO DI SALESSESTIERE SAN POLO, 1500/BVENEZIAVEVENETO
SCUOLA PRIM. G. CENAIST. COMP. G. CENASTRADA SAN MAURO, 32TORINOTOPIEMONTE
SCUOLA PRIM. GIOVANNI CENAIST. COMP. GIOVANNI CENASTRADA SAN MAURO, 32TORINOTOPIEMONTE
SCUOLA PRIM. DANTE ALIGHIERIIST. COMP. 7 DELLA SPEZIASTRADONE D’ORIA, 102LA SPEZIASPLIGURIA
SCUOLA PRIM. N. SCARANOIST. COMP. COLOZZATRAVERSA INSORTI D'UNGHERIA, 11CAMPOBASSOCBMOLISE
SCUOLA PRIM. N. SCARANOIST. COMP. COLOZZATRAVERSA INSORTI D'UNGHERIA, 11CAMPOBASSOCBMOLISE
SCUOLA PRIM. N. SCARANOIST. COMP. COLOZZATRAVERSA INSORTI D'UNGHERIA, 11CAMPOBASSOCBMOLISE
SCUOLA PRIM. N. SCARANOIST. COMP. COLOZZATRAVERSA INSORTI D'UNGHERIA, 11CAMPOBASSOCBMOLISE
SCUOLA PRIM. G.G.BELLIIST.COMP. VIALE VENEZIA GIULIAVALE DELLA VENEZIA GIULIA, 50ROMARMLAZIO
SCUOLA PRIM. EMPEDOCLE RESTIVOIST. COMP. DON RIZZOVIA DELL'ORTO, SNCVENTIMIGLIA DI SICILIAPASICILIA
SCUOLA PRIM. L. CAPPELLIIST. COMP. VALLE DEL MONTONEVIA MARCONI, 15ROCCA S. CASCIANOFCEMILIA-ROMAGNA
SCUOLA PRIM. G. MAMELIIST. COMP. SAVONA 2 – S. PERTINIVIA TAGLIATA, 2SAVONASVLIGURIA
SCUOLA PRIM. ORESTE MARCHESIIST. COMP. COPPAROVIA VITTORIO VENETO, 23COPPAROFEEMILIA-ROMAGNA
SCUOLA PRIM. CARLO LEVIIST. COMP. DI CASTEL MAGGIOREVIA 1 MAGGIO, 10CASTEL MAGGIOREBOEMILIA-ROMAGNA
SCUOLA PRIM. A. ROSMINIIST. COMP. ROVERETO SUDVIA 2 NOVEMBRE, 57ROVERETO (FRAZIONE MARCO)TNTRENTINO-ALTO ADIGE
SCUOLA PRIM. ANNA FRANKIST. COMP. TREVISO 3 G.G. FELISSENTVIA A. E L. TANDURA, 3TREVISOTVVENETO
SCUOLA PRIM. A. GIANELLIIST. COMP. A. GIANELLI – RAPALLOVIA A. GIANELLI, 2RAPALLOGELIGURIA
SCUOLA PRIM. PURICELLIISTUITUTO PURICELLIVIA A. NARBONE, 40PALERMOPASICILIA
SCUOLA PRIM. A. SCHMIDIST. COMP. TRENTO 6VIA A. SCHMID, 4TRENTOTNTRENTINO ALTO ADIGE
SCUOLA PRIM. SANDRO PERTINIIST. COMP. SPINELOTIVIA A. VECCHI, 13PAGLIARE DEL TRONTOAPMARCHE
SCUOLA PRIM. L. PICCHIIST. COMP COMO ALBATEVIA ACQUANERA, 16COMOCOLOMBARDIA
SCUOLA PRIM. E. DE AMICISIST. COMP.VILLANOVA D'ASTIVIA ADOLFO VILLA, 57VILLANOVA D' ASTIATPIEMONTE
SCUOLA PRIM. CIFARELLIIST. COMP.CIFARELLI – SANTARELLAVIA ALDO MORO, 100/ ACORATOBAPUGLIA
SCUOLA PRIM. DI SAN CASSIANOIST. COMP. G. BERTACCHI DI CHIAVENNAVIA ALDO MORO, 18PRATA CAMPORTACCIOSOLOMBARDIA
SCUOLA PRIM. SAN CASSIANOIST. COMP. BERTACCHI CHIAVENNAVIA ALDO MORO, 18PRATA CAMPORTACCIOSOLOMBARDIA
SCUOLA PRIM. ALDO MOROIST. COMP. LOREOVIA ALDO MORO, 21ROSOLINAROVENETO
SCUOLA PRIM. PAPA GIOVANNI PAOLO IIIST. COMP. POLESELLAVIA ALDO MORO, 61PONTECCHIO POLESINEROVENETO
SCUOLA PRIM. A. SCHMIDIST. COMP. TRENTO 6VIA ALDO SCHMID, 4TRENTOTNTRENTINO ALTO ADIGE
SCUOLA PRIM. VIA TERENZIOIST. COMP. EUGENIO PERTINIVIA ALESSANDRO DE SANTIS, 2/ATRAPANITPSICILIA
SCUOLA PRIM. G. ALEANDROIST. COMP. MOTTA DI LIVENZAVIA ALESSANDRO MANZONI, 2MOTTA DI LIVENZATVVENETO
SCUOLA PRIM. G. ALEANDROIST. COMP. MOTTA DI LIVENZAVIA ALESSANDRO MANZONI, 2MOTTA DI LIVENZATVVENETO
SCUOLA PRIM. VALCANNETOIST. COMP. DON MILANIVIA ALESSANDRO SCARLATTI, 36CERVETERIRMLAZIO
SCUOLA PRIM. DANTE ALIGHIERIIST. COMP. ANCONA NORDVIA ALESSANDRO VOLTA, 1/AANCONAANMARCHE
SCUOLA PRIM. DANTE ALIGHIERIIST. COMP. ANCONA NORDVIA ALESSANDRO VOLTA, 1/AANCONAANMARCHE
SCUOLA PRIM. DANTE ALIGHIERIIST. COMP. ANCONA NORDVIA ALESSANDRO VOLTA, 1/AANCONAANMARCHE
SCUOLA PRIM. DANTE ALIGHIERIIST. COMP. ANCONA NORDVIA ALESSANDRO VOLTA, 1AANCONAANMARCHE
SCUOLA PRIM. BABY PARKSCUOLA PARITARIA BABY PARKVIA ALESSANDRO VOLTA, 26PORTICO DI CASERTACECAMPANIA
SCUOLA PRIM. DON MILANI MONTE URANOIST. COMP. MONTE URANOVIA ALFIERI, 1MONTE URANOFMMARCHE
SCUOLA PRIM. NINO COSTAIST. COMP. NINO COSTAVIA AMBROSINI, 1TORINOTOPIEMONTE
SCUOLA PRIM. NINO COSTAIST. COMP. TUROLDOVIA AMBROSINI, 1TORINOTOPIEMONTE
SCUOLA PRIM. NINO COSTAIST. COMP. NINO COSTAVIA AMBROSINI, 1TORINOTOPIEMONTE
SCUOLA PRIM. TUROLDO-COSTAIST. COMP. TUROLDOVIA AMBROSINI, 1TORINOTOPIEMONTE
SCUOLA PRIM. MONTESSORIIST. COMP. PERGINE 2 MONTESSORIVIA AMSTETTEN, 4PERGINE VALSUGANATNTRENTINO ALTO ADIGE
SCUOLA PRIM. ABBADIA DI STURAIST. COMP. G. CENAVIA ANGLESIO, 17TORINOTOPIEMONTE
SCUOLA PRIM. PAPA GIOVANNI XXIIIIST. COMP. LORENZO LOTTO - COVOVIA ANTONIO LAZZARI, 208FONTANELLABGLOMBARDIA
SCUOLA PRIM. DANTE ALIGHIERIIST. COMP. DON MILANIVIA ANTONIO PACINOTTI, 1MONZAMBLOMBARDIA
SCUOLA PRIM. GIANNI RODARIIST. COMP. LUIGI PIRANDELLOVIA APPENNINI, 51FONTE NUOVARMLAZIO
SCUOLA PRIM. CHAMBAVEIST. SCOLASTICA ABBE PROSPER DUCVIA ARBERAZ, 1CHAMBAVEAOVALLE D'AOSTA
SCUOLA PRIM. SAN GIOVANNI BIANCOIST. COMP. DI SAN GIOVANNI BIANCOVIA ARLECCHINO, 31SAN GIOVANNI BIANCOBGLOMBARDIA
SCUOLA PRIM. SUORE VITTIME ESPIATRICISCUOLA SUORE VITTIME ESPIATRICI DI GESÙ SACRAMENTATOVIA ARMANDO DIAZ, 1CASORIANACAMPANIA
SCUOLA PRIM. SUORE VITTIME ESPIATRICI SCUOLA SUORE VITTIME ESPIATRICI DI GESÙ SACRAMENTATOVIA ARMANDO DIAZ, 1CASORIANACAMPANIA
SCUOLA PRIM. MARIA IMMACOLATAISTITUTO MARIA IMMACOLATAVIA ARMANDO DIAZ, 1GORGONZOLAMILOMBARDIA
SCUOLA PRIM. MARIA IMMACOLATAISTITUTO MARIA IMMACOLATAVIA ARMANDO DIAZ, 1GORGONZOLAMILOMBARDIA
SCUOLA PRIM. CAIRO CAPOLUOGOIST. COMP.CAIRO MONTENOTTEVIA ARTISI, 1CAIRO MONTENOTTESVLIGURIA
SCUOLA PRIM. SALA PRIMARIAIST. COMP. CALOLZIOCORTEVIA AUSONIA, 3CALOLZIOCORTELCLOMBARDIA
SCUOLA PRIM. DON L. MILANIIST. COMP. SOMMACAMPAGNAVIA BASSA, 6SOMMACAMPAGNAVRVENETO
SCUOLA PRIM. VIGASIOIST. COMP. RITA LEVI MONTALCINIVIA BASSINI, 4VIGASIOVRVENETO
SCUOLA PRIM. VIGASIOIST. COMP RITA LEVI MONTALCINI VIA BASSINI, 6VIGASIOVRVENETO
SCUOLA PRIM. GUARINIIST. COMP. ALDA COSTAVIA BELLARIA, 25FERRARAFEEMILIA-ROMAGNA
SCUOLA PRIM. D. ALIGHIERIIST.COMP. ROVERETO SUDVIA BENACENSE, 32ROVERETOTNTRENTINO ALTO ADIGE
SCUOLA PRIM. D. ALIGHIERIIST.COMP. ROVERETO SUDVIA BENACENSE, 32ROVERETOTNTRENTINO-ALTO ADIGE
SCUOLA PRIM. D. ALIGHIERIIST.COMP. ROVERETO SUDVIA BENACENSE, 32ROVERETOTNTRENTINO-ALTO ADIGE
SCUOLA PRIM. D. ALIGHIERIIST.COMP. ROVERETO SUDVIA BENACENSE, 32ROVERETOTNTRENTINO-ALTO ADIGE
SCUOLA PRIM. ANNA FRANKIST. COMP. SANTINI NOVENTA PADOVANAVIA BENVENUTO CELLINI, 39NOVENTA PADOVANAPDVENETO
SCUOLA PRIM. G. OBERDAN E C. A. PORZIIST. COMP. VIA MOISÈ LORIAVIA BERGOGNONE, 2/4MILANOMILOMBARDIA
SCUOLA PRIM. FILIPPO GRIMANIIST. COMP. FILIPPO GRIMANIVIA BERNARDO DE CANAL, 5MARGHERAVEVENETO
SCUOLA PRIM. BORGO VENEZIAIST. COMP. 4 CHIERIVIA BERSEZIO, 3CHIERITOPIEMONTE
SCUOLA PRIM. NEGRIIST. COMP. 3 SCAMOZZIVIA BERTOLO, 15VICENZAVIVENETO
SCUOLA PRIM. LEONARDO DA VINCIIST. COMP. LEONARDO DA VINCIVIA BISSUOLA, 95VENEZIAVEVENETO
SCUOLA PRIM. GUGLIELMO MARCONIIST. COMP. CENTRO STORICOVIA BOCCARDO, 16MONCALIERITOPIEMONTE
SCUOLA PRIM. GRAZIA DELEDDAIST. COMP. ILARIA ALPIVIA BOLOGNA, 77TORINOTOPIEMONTE
SCUOLA PRIM. IQBAL MASIHIST. COMP. STATALE D. ALIGHIERIVIA BORGHETTO, 24TORRE BOLDONEBGLOMBARDIA
SCUOLA PRIM. FARINAISTITUTO FARINAVIA BORGO PADOVA, 14CITTADELLAPDVENETO
SCUOLA PRIM. FARINAISTITUTO FARINAVIA BORGO PADOVA, 14CITTADELLAPDVENETO
SCUOLA PRIM. FARINAISTITUTO FARINAVIA BORGO PADOVA, 14CITTADELLAPDVENETO
SCUOLA PRIM. CATERINA CITTADINI DI BERGAMOSCUOLA PARITARIA CATERINA CITTADINI VIA BORSETA, 138BERGAMOBGLOMBARDIA
SCUOLA PRIM. CATERINA CITTADINI DI BERGAMOSCUOLA PRIM. PARITARIA CATERINA CITTADINI DI BERGAMOVIA BORSETTA, 138BERGAMOBGLOMBARDIA
SCUOLA PRIM. CATERINA CITTADINI DI BERGAMOSCUOLA PRIM. PARITARIA CATERINA CITTADINI DI BERGAMOVIA BORSETTA, 138BERGAMOBGLOMBARDIA
SCUOLA PRIM. TITO ACERBOIST. COMP. TOTIVIA BOSCO, 13MUSILE DI PIAVEVEVENETO
SCUOLA PRIM. LA FABBRICA DEI SOGNIISTITUTO LA FABBRICA DEI SOGNIVIA BRAMANTE, 272BRESCIABSLOMBARDIA
SCUOLA PRIM. DUCA D'AOSTA PRECENICCOIST.COMP. PALAZZOLO DELLO STELLAVIA BRIAN, 4PRECENICCOUDFRIULI-VENEZIA GIULIA
SCUOLA PRIM. DI GRINZANE CAVOURIST. COMP. DIANO D'ALBAVIA BRICCO, 15GRINZANE CAVOURCNPIEMONTE
SCUOLA PRIM. PAPA GIOVANNI XXIIIIST. COMP. SALVO D'ACQUISTOVIA BROLI, 4CASAZZABGLOMBARDIA
SCUOLA PRIM. CATERINA CITTADINI DI BERGAMOSCUOLA CATERINA CITTADINI DI BERGAMOVIA BROSETA, 138BERGAMOBGLOMBARDIA
SCUOLA PRIM. E. DE AMICISIST. COMP. GALILEO GALILEIVIA BRUNETTI, 18PIEVE A NIEVOLEPTTOSCANA
SCUOLA PRIM. E. DE AMICISIST. COMP. GALILEO GALILEIVIA BRUNETTI, 18PIEVE A NIEVOLEPTTOSCANA
SCUOLA PRIM. UMBERTO IIST. COMP. PIOSSASCO2VIA C.BATTISTI, 8PIOSSASCOTOPIEMONTE
SCUOLA PRIM. BIAGIO GRIMALDIIST. COMP. GRIMALDI - LOMBARDIVIA CACUDI, 1BARIBAPUGLIA
SCUOLA PRIM. I. CALVINOIST. COMP. I. CALVINOVIA CADUTI PER LA PATRIA, 4GALLIATENOPIEMONTE
SCUOLA PRIM. FIGLIE DI CARITÀIST. PARITARIA FIGLIE DI CARITÀVIA CAFFARO, 14MONTANAROTOPIEMONTE
SCUOLA PRIM. VOLTACOLLEGIO VOLTAVIA CAIROLI, 77LECCOLCLOMBARDIA
SCUOLA PRIM. PAOLO LIOYIST. COMP VIST. COMP.ENZA 2VIA CAMISANO, 197VICENZAVIVENETO
SCUOLA PRIM. B. ZENDRINIIST. COMP. F. ONGAROVIA CAMPO SOBRINI, 713VENEZIA - PELLESTRINAVEVENETO
SCUOLA PRIM. ERICH GIACHINOD.D. ANNA FRANKVIA CAMPOBASSO, 11TORINOTOPIEMONTE
SCUOLA PRIM. DON BOSCOIST. COMP. DON MILANIVIA CAMPOLINO, 2VIGONZAPDVENETO
SCUOLA PRIM. ARRIGO BOITO PONTE NELLE ALPIIST. COMP. PONTE NELLE ALPIVIA CANEVOI, 41PONTE NELLE ALPIBLVENETO
SCUOLA PRIM. SUORE DELLA PRESENTAZIONEIST. SUORE DELLA PRESENTAZIONEVIA CAPO DELLE ARMI, 7ROMARMLAZIO
SCUOLA PRIM. VERRAYESIST. SCOLASTICA ABBE PROSPER DUCVIA CAPOLUOGO, 30VERRAYESAOVALLE D'AOSTA
SCUOLA PRIM. GARDEN HOUSEIST. PARITARIO GARDEN HOUSEVIA CARACCIOLO, 10MARANO DI NAPOLINACAMPANIA
SCUOLA PRIM. GARIBALDIIST. COMP. GHERARDI LUGO 2VIA CARDINAL MASSAIA, 16LUGORAEMILIA-ROMAGNA
SCUOLA PRIM. DI SCURANOIST. COMP. NEVIANO DEGLI ARDUINI E LESIGNANO BAGNIVIA CASE GARULLI, 1NEVIANO DEGLI ARDUINIPREMILIA ROMAGNA
SCUOLA PRIM. TOMMASO GULLIIST. COMP. EUROPAVIA CASTELLANI, 24FAENZARAEMILIA-ROMAGNA
SCUOLA PRIM. DI SAN GIOVANNI BIANCOIST. COMP. DI SAN GIOVANNI BIANCOVIA CASTELLI, 19SAN GIOVANNI BIANCOBGLOMBARDIA
SCUOLA PRIM. DI SAN GIOVANNI BIANCOIST. COMP. DI SAN GIOVANNI BIANCOVIA CASTELLI, 19SAN GIOVANNI BIANCOBGLOMBARDIA
SCUOLA PRIM. AVG CODOGNOIST. COMP. CODOGNO VIA CATTANEO, 9CODOGNOLOLOMBARDIA
SCUOLA PRIM. AVG CODOGNOIST. COMP. CODOGNOVIA CATTANEO, 9CODOGNOLOLOMBARDIA
SCUOLA PRIM. GESUALDO NOSENGOIST. COMP DI SAN DAMIANO D'ASTIVIA CAVOUR, 1SAN DAMIANO D'ASTIATPIEMONTE
SCUOLA PRIM. EUGENIO MUSSOIST. COMP. CORIOVIA CAVOUR, 2CORIOTOPIEMONTE
SCUOLA PRIM. S.AGOSTINOSCUOLA PARITARIA PRIM. S. AGOSTINOVIA CAVOUR, 37FROSINONEFRLAZIO
SCUOLA PRIM. CAVOUR2 C.D. CAVOURVIA CAVOUR, 6MARSALATPSICILIA
SCUOLA PRIM. E. DE AMICISIST. COMP. RITA LEVI MONTALCINIVIA CAVOUR, 83/ALA SALUTE DI LIVENZAVEVENETO
SCUOLA PRIM. SUORE OBLATE DI GESÙ E MARIASCUOLA PARITARIA SUORE OBLATE DI GESÙ E MARIAVIA CELLOMAIO, 41ALBANO LAZIALERMLAZIO
SCUOLA PRIM. ARCOBALENOIST. COMP. GOITOVIA CERRI, 6CERLONGOMNLOMBARDIA
SCUOLA PRIM. DI MONFUMOIST. COMP. ASOLOVIA CHIESA, 37MONFUMOTVVENETO
SCUOLA PRIM. MADRE DELLA DIVINA GRAZIAIST. CANOSSIANOVIA CICCOTTI, 28POTENZAPZBASILICATA
SCUOLA PRIM. PASCOLIIST. COMP. DI VIA ACERBIVIA COLESINO, 2PAVIAPVLOMBARDIA
SCUOLA PRIM. COPPINOIST. COMP. BELLINIVIA COLLODI, 6NOVARANOPIEMONTE
SCUOLA PRIM. COPPINOIST. COMP. BELLINIVIA COLLODI, 6NOVARANOPIEMONTE
SCUOLA PRIM. S.MATTEOIST. COMP. DOSOLO POMPONESCO VIADANAVIA COLOMBO, 2VIADANAMNLOMBARDIA
SCUOLA PRIM. G. GALILEIIST. COMP. SOLESINO-STANGHELLAVIA CONCETTO MARCHESI, 17STANGHELLAPDVENETO
SCUOLA PRIM. LA NOSTRA FAMIGLIAIST. COMP. CONEGLIANO 2 G.B. CIMAVIA COSTA ALTA, 37CONEGLIANOTVVENETO
SCUOLA PRIM. LA NOSTRA FAMIGLIAIST. COMP. CONEGLIANO 2 G.B.CIMAVIA COSTA ALTA, 37CONEGLIANOTVVENETO
SCUOLA PRIM. CRESPIIST. COMP. CONFALONIERIVIA CRESPI, 1MILANOMILOMBARDIA
SCUOLA PRIM. CRESPIIST. CONFALONIERIVIA CRESPI, 1MIMILOMBARDIA
SCUOLA PRIM. RONCALLIIST. COMP. SETTIMO IIVIA CUNEO, 1SETTIMO TORINESETOPIEMONTE
SCUOLA PRIM. RONCALLIIST. COMP. SETTIMO IIVIA CUNEO, 1SETTIMO TORINESETOPIEMONTE
SCUOLA PRIM. DON MILANIIST. COMP. CHIOGGIA 4VIA D. SCHIAVO, 1CHIOGGIAVEVENETO
SCUOLA PRIM. VIA STURZOIST. COMP. VIA DA VINCIVIA DA VINCI, 34CORNAREDOMILOMBARDIA
SCUOLA PRIM. M. TENORE - LAMA DEI PELIGNIIST. COMP. PALENA – TORRIC. PELIGNAVIA DANTE ALIGHIERI, 1LAMA DEI PELIGNICHABRUZZO
SCUOLA PRIM. MALALA-ARCOBALENOIST. COMP. MALALAVIA DANTE ALIGHIERI, 43GIUGLIANOAGSICILIA
SCUOLA PRIM. IL GUERCINOIST. COMP. 1 IL GUERCINOVIA DANTE ALIGHIERI, 6CENTOFEEMILIA ROMAGNA
SCUOLA PRIM. G. DI NAPOLIIST. COMP. CARIATIVIA DANTE ALIGHIERI, SNCCARIATICSCALABRIA
SCUOLA PRIM. CA' DEGLI OPPIIST. COMP. OPPEANOVIA DANTE BERTINI, 65OPPEANOVRVENETO
SCUOLA PRIM. SANTA MARIA DEGLI ANGELIISTITUTO SANTA MARIA DEGLI ANGELIVIA DANTE, 4GEMONAUDFRIULI VENEZIA GIULIA
SCUOLA PRIM. REGINA ELENAIST. COMP. ROVERETO ESTVIA DANTE, 41ROVERETOTNTRENTINO ALTO ADIGE
SCUOLA PRIM. POLLONE P. FRASCATIIST. COMP. OCCHIEPPO INFERIOREVIA DE AGOSTINO , 13POLLONEBIPIEMONTE
SCUOLA PRIM. FILIPPO GRIMANIIST. COMP. F. GRIMANIVIA DE CANAL BERNARDO, 5VENEZIAVEVENETO
SCUOLA PRIM. FILIPPO GRIMANIIST. COMP. F. GRIMANIVIA DE CANAL BERNARDO, 5VENEZIAVEVENETO
SCUOLA PRIM. PRIMARIA L. GABELLIIST. COMP. JACOPO PORCIAVIA DE PELLEGRINI, 8PORCIAPNFRIULI VENEZIA GIULIA
OSPEDALE SAN GIACOMO, REP. PEDIATRIAIST. COMP. 2 CASTELFRANCO VENETOVIA DEI CARPANI, 16/ZCASTELFRANCO VENETOTVVENETO
SCUOLA PRIM. SUORE ROSMINIANEISTITUTO ROSMINIVIA DEI CERETTI, 1VERBANIAVBPIEMONTE
SCUOLA PRIM. G. ANCILLOTTOIST. COMP. DI FARRA DI SOLIGOVIA DEI COLLI, 25FARRA DI SOLIGOTVVENETO
SCUOLA PRIM. LA NOSTRA FAMIGLIAC.D. PESSINA - VITALEVIA DEI COLLI, 5/7OSTUNIBRPUGLIA
SCUOLA PRIM. COLLODI FERRIERAIST. COMP. BUTTIGLIERA ALTA ROSTAVIA DEI COMUNI, 1FERRIERA DI BUTTIGLIERA ALTATOPIEMONTE
SCUOLA PRIM. DI RANCHIO PAPA GIOVANNI 23IST. COMP..VALLESAVIOVIA DEI GIARDINI N.1, N.1SARSINAFCEMILIA-ROMAGNA
SCUOLA PRIM. CODAZZI - GARDENGHIIST. COMP. BARACCA LUGO 1VIA DEI MELANDRI, 1LUGORAEMILIA-ROMAGNA
SCUOLA PRIM. CODAZZI-GARDENGHIIST. COMP. LUGO 1 BARACCAVIA DEI MELANDRI, 1LUGORAEMILIA-ROMAGNA
SCUOLA PRIM. EGISTO MALFATTIIST. COMP. DON LORENZO MILANIVIA DEL FORCONE, 32VIAREGGIOLUTOSCANA
SCUOLA PRIM. PASSAMONTEXI IST. COMP. PAINO-GRAVITELLI MESSINAVIA DEL MAESTRO, SNCMESSINAMESICILIA
SCUOLA PRIM. F. FELLINIIST. COMP. DANTE ALIGHIERI RIMINIVIA DEL VISCHIO, 6RIMINIRNEMILIA-ROMAGNA
SCUOLA PRIM. FELLINIIST. COMP. ALIGHIERI RIMINIVIA DEL VISCHIO, 6RIMINIRNEMILIA-ROMAGNA
SCUOLA PRIM. BOTTEGOIST. COMP.LAME 3VIA DELLA BEVERARA, 158BOLOGNABOEMILIA-ROMAGNA
SCUOLA PRIM. BOTTEGOIST. COMP.LAME 3VIA DELLA BEVERARA, 158BOLOGNABOEMILIA-ROMAGNA
SCUOLA PRIM. DON MILANI SALA AL BARROIST. COMP. S. GALBIATEVIA DELLA BUSA, 4SALA AL BARROLCLOMBARDIA
SCUOLA PRIM. DARWINISTITUTO DARWINVIA DELLA LIBERTÀ, 652/654VILLARICCANACAMPANIA
SCUOLA PRIM. DI POVOLETTOIST. COMP. DI FAEDISVIA DELLA LOCANDA, 1POVOLETTOUDFRIULI VENEZIA GIULIA
SCUOLA PRIM. BRESCACINIST. COMP. CAPPELLA MAGGIOREVIA DELLA PAGLIA, 4CAPPELLA MAGGIORETVVENETO
SCUOLA PRIM. G. MAMELIIST. COMP. SAVONA2VIA DELLA TAGLIATA, 2SAVONASVLIGURIA
SCUOLA PRIM. G. MAMELIIST. COMP. SAVONA2VIA DELLA TAGLIATA, 2SAVONASVLIGURIA
SCUOLA PRIM. CUORE IMMACOLATO DI MARIASCUOLA PRIM. CUORE IMMACOLATO DI MARIAVIA DELL'ASILO, 18VALMADRERALCLOMBARDIA
SCUOLA PRIM. CUORE IMMACOLATO DI MARIASCUOLA PRIM. CUORE IMMACOLATO DI MARIAVIA DELL'ASILO, 18VALMADRERALCLOMBARDIA
SCUOLA PRIM. J.J. ROUSSEAUIST. COMP. J.J.ROUSSEAUVIA DELLE COSTELLAZIONI, 21MELITO DI NAPOLINACAMPANIA
SCUOLA PRIM. J.J. ROUSSEAUIST. COMP. J.J.ROUSSEAUVIA DELLE COSTELLAZIONI, 21MELITO DI NAPOLINACAMPANIA
SCUOLA PRIM. AVATANEIIST. COMP. POIRINOVIA DELLE SCUOLE, 1POIRINOTOPIEMONTE
SCUOLA PRIM. AVATANEIIST. COMP. POIRINOVIA DELLE SCUOLE, 1POIRINOTOPIEMONTE
SCUOLA PRIM. AVATANEIIST. COMP. POIRINOVIA DELLE SCUOLE, 1POIRINOTOPIEMONTE
SCUOLA PRIM. DANTE ALIGHIERIIST. COMP. PASIANO DI PORDENONEVIA DELLE VIGNE, 6PASIANO DI PORDENONEPNFRIULI VENEZIA GIULIA
SCUOLA PRIM. IL GIARDINO DI ARCHIMEDESCUOLA PRIM. IL GIARDINO DI ARCHIMEDEVIA DI CORI, 54VELLETRIRMLAZIO
SCUOLA PRIM. IL GIARDINO DI ARCHIMEDEIL GIARDINO DI ARCHIMEDEVIA DI CORI, 54VELLETRIRMLAZIO
SCUOLA PRIM. URUGUAY PLESSO BARTALIIST. COMP. URUGUAYVIA DI SETTEBAGNI, 281ROMARMLAZIO
SCUOLA PRIM. G. MAZZINIIST. COMP. C. MACOR DI ROMANS D'ISONZOVIA DIAZ, 12VILLESSEGOFRIULI VENEZIA GIULIA
SCUOLA PRIM. LUIGI CADORNALUIGI CADORNAVIA DOLCI, 5MILANOMILOMBARDIA
SCUOLA PRIM. LUIGI CADORNAIST. COMP. LUIGI CADORNAVIA DOLCI, 5MILANOMILOMBARDIA
SCUOLA PRIM. DON MERCANTEIST. COMP. MADONNA DI CAMPAGNA - SAN MICHELEVIA DOLOMITI, 59VERONAVRVENETO
SCUOLA PRIM. STROPPARIIST. COMP. FRANCESCO D 'ASSISIVIA DON A. GAZZETTA, 14TEZZE SUL BRENTAVIVENETO
SCUOLA PRIM. CAVALLINIIST. COMP. FRANCESCO D'ASSISIVIA DON GAZZETTA, 14TEZZE SUL BRENTAVIVENETO
SCUOLA PRIM. J.H. PESTALOZZIIST. COMP. G. BERTACCHI DI CHIAVENNAVIA DON LUIGI GUANELLA, SNCCHIAVENNASOLOMBARDIA
SCUOLA PRIM. CARDUCCIIST. COMP. CARDUCCIVIA DON MAGNI, 2SAN VITTORE OLONAMILOMBARDIA
SCUOLA PRIM. G. PARINIIST. COMP. DI GALBIATEVIA DON MINZONI, 1VILLA VERGANOLCLOMBARDIA
SCUOLA PRIM. GASPARDISIST. COMP. MARCO POLOVIA DONADONI, 28TRIESTETSFRIULI VENEZIA GIULIA
SCUOLA PRIM. DI TORBOLE CASAGLIAIST. COMP. RITA LEVI MONTALCINIVIA DONATORI DI SANGUE, 13TORBOLE CASAGLIABSLOMBARDIA
SCUOLA PRIM. ANTON LOCHERIST. COMP. MONZOCCOLOVIA DORFPLATZ, 3VÕRANBZTRENTINO ALTO ADIGE
SCUOLA PRIM. DI DERVIOIST. COMP. MONS. L. VITALIVIA DOTT. GREPPI, 9/BDERVIOLCLOMBARDIA
SCUOLA PRIM. LEONARDO DA VINCIIST. COMP. LEONARDO DA VINCIVIA DOUHET, 6GUIDONIARMLAZIO
SCUOLA PRIM. P. G. FRASSATIIST. COMP. GAGLIANICOVIA DURANDO NELSON, 23BORRIANABIPIEMONTE
SCUOLA PRIM. GESU' MARIASCUOLA GESU MARIAVIA E. BERNARDI, 14PADOVAPDVENETO
SCUOLA PRIM. E. DE AMICISIST. COMP. SAN GIORGIO DELLE PERTICHE – SANTA GIUSTINA IN COLLEVIA E. TOTI, 1SAN GIORGIO DELLE PERTICHEPDVENETO
SCUOLA PRIM. E. DE AMICISIST. COMP. SAN GIORGIO DELLE PERTICHE - SANTA GIUSTINA IN COLLEVIA E. TOTI, 1S. GIORGIO DELLE PERTICHEPDVENETO
SCUOLA PRIM. ALESSANDRO MANZONIIST. COMP. GIOVANNI GABRIELIVIA ENRICO TOTI, 1MIRANOVEVENETO
SCUOLA PRIM. ALESSANDRO MANZONIIST. COMP. GIOVANNI GABRIELIVIA ENRICO TOTI, 1MIRANOVEVENETO
SCUOLA PRIM. ALESSANDRO MANZONIIST. COMP. G. GABRIELIVIA ENRICO TOTI, 1MIRANOVEVENETO
SCUOLA PRIM. G. GUARINO - FAVARAIST. COMP. G. GUARINO - FAVARAVIA ERNESTO BASILE, 2FAVARAAGSICILIA
SCUOLA PRIM. MADRE DELLA DIVINA GRAZIAIST. CANOSSIANOVIA ETTORE CICCOTTI, 28POTENZAPZBASILICATA
SCUOLA PRIM. MATTEOTTIIST. COMP. 7 FOVIA EUGENIO CHIESA, 2 BISFORLÌFCEMILIA-ROMAGNA
SCUOLA PRIM. VIA EUGENIO L'EMIROD.D. COMP. A. GABELLIVIA EUGENIO L'EMIRO, 30PALERMOPASICILIA
SCUOLA PRIM. G. CARDUCCIIST. COMP. C. CASTELLERVIA F. BARACCA, 3PAESETVVENETO
SCUOLA PRIM. SCIPIONIIST. COMP. BOVOLONEVIA F. CAPPA, 39BOVOLONEVRVENETO
SCUOLA PRIM. G. MARCONIIV IST. COMP. G. MARCONIVIA F. DI SVEVIA, SNCLENTINISRSICILIA
SCUOLA PRIM. G. MARCONIIV IST. COMP. G. MARCONI LENTINIVIA F. DI SVEVIA, SNCLENTINISRSICILIA
SCUOLA PRIM. IV IST. COMP. G. MARCONIIV IST. COMP. G. MARCONIVIA F. DI SVEVIA, SNCLENTINISRSICILIA
SCUOLA PRIM. A. VOLTACOLLEGIO A. VOLTAVIA F.LLI CAIROLI, 77LECCOLCLOMBARDIA
SCUOLA PRIM. A.VOLTACOLLEGIO A.VOLTAVIA F.LLI CAIROLI, 77LECCOLCLOMBARDIA
SCUOLA PRIM. G. RODARIIST. COMP. DOSOLO – POMPONESCO – VIADANAVIA FALCHI, 85DOSOLOMNLOMBARDIA
SCUOLA PRIM. G. RODARIIST. COMP. DOSOLO-POMPONESCO-VIADANAVIA FALCHI, 85DOSOLOMNLOMBARDIA
SCUOLA PRIM. SAN DANIELE POIST. COMP. SOSPIROVIA FAVERZANI, 11SAN DANIELE POCRLOMBARDIA
SCUOLA PRIM. MARTIRI DELLA LIBERTÀIST. COMP. SETTIMO IIIVIA FIUME, 18SETTIMO TORINESETOPIEMONTE
SCUOLA PRIM. SAN GIUSEPPEISTITUTO SAN GIUSEPPEVIA FOZA, 4BASSANO DEL GRAPPAVIVENETO
SCUOLA PRIM. SAN GIUSEPPEISTITUTO SAN GIUSEPPEVIA FOZA, 4BASSANO DEL GRAPPAVIVENETO
SCUOLA PRIM. PLESSO MARANOIST. COMP. G. VERGA RIPOSTOVIA FRANCESCO CRISPI, 52RIPOSTOCTSICILIA
SCUOLA PRIM. DON IGNAZIO MURAROIST. COMP. DI POJANA MAGGIOREVIA FRASSENARA, 21ORGIANOVIVENETO
SCUOLA PRIM. ANNA FRANKIST. COMP. GIOVANNI XXIIIVIA FRATELLI BANDIERA, 6ARONANOPIEMONTE
SCUOLA PRIM. E.RODINÒIST. COMP. GIOIOSA MARINA - MAMMOLAVIA FRATELLI ROSSELLI, 22MARINA DI GIOIOSA IONICA (RC)RCCALABRIA
SCUOLA PRIM. RODINO'IST. COMP. MARINA DI GIOIOSA -MAMMOLAVIA FRATELLI ROSSELLI, 22MARINA DI GIOIOSA IONICARCCALABRIA
SCUOLA PRIM. ALESSANDRAIST. COMP. SIGNORINIVIA FRATELLI STEVANI, 24ZEVIOVRVENETO
SCUOLA PRIM. SAN GIOVANNI BOSCOIST. COMP. DI ZEVIOVIA FRATELLI STEVANI, 24ZEVIOVRVENETO
SCUOLA PRIM. SAN GIOVANNI BOSCOIST. COMP. DI ZEVIOVIA FRATELLI STEVANI, 24ZEVIOVRVENETO
SCUOLA PRIM. VIA VICOIST. COMP. N. 4 QUARTUVIA G. B. VICO, 89QUARTU SANT'ELENACASARDEGNA
SCUOLA PRIM. VIA VICOIST. COMP. 4 QUARTUVIA G. B. VICO, 89QUARTU SANT'ELENACASARDEGNA
SCUOLA PRIM. A. DE GASPERIIST. COMP. ARTENAVIA G. DI VITTORIO, 1ARTENARMLAZIO
SCUOLA PRIM. SAMUELE DONATONIIST. COMP. ROVIGO 2VIA G. MAMELI, 26ROVIGOROVENETO
SCUOLA PRIM. CARISOLOIST. COMP. VAL RENDENAVIA G. VERDI, 18BCARISOLOTNTRENTINO-ALTO ADIGE
SCUOLA PRIM. SAN GIOVANNI BOSCOIST. COMP. DANTE ALIGHIERIVIA G. ZANELLA, 6CALDOGNOVIVENETO
SCUOLA PRIM. G.B. FERRARIIST. COMP. PONSOVIA G.B. FERRARI, 5OSPEDALETTO EUGANEOPDVENETO
SCUOLA PRIM. ALCIDE DE GASPERIIST. COMP. ARTENAVIA G.DI VITTORIO, 1ARTENARMLAZIO
SCUOLA PRIM. E. DE AMICISIST. COMP. PASCOLIVIA G.DI VITTORIO, 6SOLEROALPIEMONTE
SCUOLA PRIM. CROCITTAC.D. DON LORENZO MILANI DI RANDAZZOVIA GAETANO BASILE, 77RANDAZZOCTSICILIA
SCUOLA PRIM. GREGHENTINOIST. COMP. CARDUCCI-OLGINATEVIA GAETANO DONIZETTI, 1VALGREGHENTINOLCLOMBARDIA
SCUOLA PRIM. SANT'ANNA DI MOCALIERIISTITUTO SANT'ANNA VIA GALILEO GALILEI, 15MONCALIERITOPIEMONTE
SCUOLA PRIM. GALVANIIST. COMP. ACHILLE BOROLIVIA GALVANI, 20NOVARANOPIEMONTE
SCUOLA PRIM. SANT'ANNAISTITUTO SANT'ANNAVIA GARIBALDI, 2CASTELFIDARDOANMARCHE
SCUOLA PRIM. GIANNI RODARIIST. COMP. SANT'AMBROGIOVIA GARIBALDI, 7SANT'AMBROGIOTOPIEMONTE
SCUOLA PRIM. FALCONIERIIST. COMP. G. MARCONIVIA GAUDIO, SNCPATERNÒCTSICILIA
SCUOLA PRIM. MONTEPISELLIXI IST. COMP. PAINO-GRAVITELLI MESSINAVIA GELONE, 16MESSINAMESICILIA
SCUOLA PRIM. SANDRO PERTINIIST. COMP. G. FALCONE - MAPPANOVIA GENERALE DALLA CHIESA, 24MAPPANOTOPIEMONTE
SCUOLA PRIM. KING-MILAIST. COMP. KING-MILA TORINOVIA GERMONIO, 12TORINOTOPIEMONTE
SCUOLA PRIM. GIACOMO LEOPARDISCUOLA PRIMARIA BIENATEVIA GIACOMO LEOPARDI, 5MAGNAGOMILOMBARDIA
SCUOLA PRIM. LEONARDO DA VINCIIST. COMP. ANNA MOLINAROVIA GIGLIO VECCHIO, SNCMONTEFIASCONEVTLAZIO
SCUOLA PRIM. ZEPPONAMIIST. COMP. A. MOLINAROVIA GIGLIO VECCHIO, SNCMONTEFIASCONEVTLAZIO
SCUOLA PRIM. PICCINNIIST. COMP. UMBERTO I – SAN NICOLAVIA GIOSUÈ CARDUCCI, 10BARIBAPUGLIA
SCUOLA PRIM. CONTUBERNIO D'ALBERTISIST. COMP. CONTUBERNIO D'ALBERTISVIA GIOVANNI AMARENA, 11GENOVAGELIGURIA
SCUOLA PRIM. MARCELLINO CORRADINIIST. COMP. MARCELLINO CORRADINIVIA GIOVANNI EVANGELISTA DI BLASI, 98/BPALERMOPASICILIA
SCUOLA PRIM. DI BUSANOIST. COMP. FAVRIAVIA GIOVANNI SALATO, 38BUSANOTOPIEMONTE
SCUOLA PRIM. S. ANTONIOPOLO SCOLASTIST. COMP. O MONS. RUGGERO BOVELLIVIA GIOVANNI XXIII, 66FERRARAFEEMILIA-ROMAGNA
SCUOLA PRIM. LORO CIUFFENNAIST. COMP. V.VENTURIVIA GIOVANNI XXIII, SNCLORO CIUFFENNAARTOSCANA
SCUOLA PRIM. SIDOLIIST. COMP. VIA SIDOLIVIA GIUDITTA SIDOLI, 10TORINOTOPIEMONTE
SCUOLA PRIM. GIOVANNI XXIII TREPUNTIII IST. COMP. DI GIARREVIA GIUSEPPE GIUSTI, 7GIARRECTSICILIA
SCUOLA PRIM. A. GALVANSCUOLA PRIM. A. GALVANVIA GIUSEPPE MAZZINI, 331PONTELONGOPDVENETO
SCUOLA PRIM. BEATA VERGINEISTITUTO BEATA VERGINEVIA GIUSEPPE TERRAGNI, 36MILANOMILOMBARDIA
SCUOLA PRIM. GIOVANNI XXIII IST. COMP. 2 SAN GIOVANNI BOSCOVIA GIUSTI, SNCGIARRECTSICILIA
SCUOLA PRIM. GIOVANNI XXIII IST. COMP. 2 SAN GIOVANNI BOSCOVIA GIUSTI, SNCGIARRECTSICILIA
SCUOLA PRIM. GIOVANNI XXIII IST. COMP. 2 SAN GIOVANNI BOSCOVIA GIUSTI, SNCGIARRECTSICILIA
SCUOLA PRIM. ANTONIO GRAMSCIIST. COMP. D. ALIGHIERIVIA GRAMSCI, 8VITTUONEMILOMBARDIA
SCUOLA PRIM. DON MILANIIST. COMP. DON MILANI - NICOLA CAPASSOVIA GRAZIA DELEDDA, 109ACERRANACAMPANIA
SCUOLA PRIM. MARCONIIST. COMP. BEETHOVENVIA GUGLIELMO MARCONI, 6CASALUCECECAMPANIA
SCUOLA PRIM. INCORONATAD.D. VASTOVIA INCORONATA, SNCVASTOCHABRUZZO
SCUOLA PRIM. STATALE KAROL WOJTYLAIST. COMP. STATLE BUTTITTA BAGHERIAVIA INCORVINO AMALFITANO, 1BAGHERIAPASICILIA
SCUOLA PRIM. BONDO-BREGUZZOIST. COMP. DI TIONEVIA INDIPENDENZA, 105BONDO TNTRENTINO ALTO ADIGE
SCUOLA PRIM. GUGLIELMO MARCONIIST. COMP. GUGLIELMO MARCONIVIA INDIPENDENZA, 196CAMPIGLIA MARITTIMALITOSCANA
SCUOLA PRIM. VILLAGGIO INAIST. COMP. COSME' TURAVIA INDIPENDENZA, 44FERRARAFEEMILIA-ROMAGNA
SCUOLA PRIM. B. RUBELEIST. COMP. 18 VERONETTA PORTOVIA INTERRATO ACQUA MORTA, 68VERONAVRVENETO
SCUOLA PRIM. BIANZÈIST. COMP. TRONZANOVIA ISNARDI, 25BIANZÈVCPIEMONTE
SCUOLA PRIM. MARIA PIAI° C.D. MARIA PIAVIA IV NOVEMBRE, 1SAN GIORGIO IONICOTAPUGLIA
SCUOLA PRIM. SANDIGLIANOIST. COMP. CANDELO-SANDIGLIANOVIA IV NOVEMBRE, 11SANDIGLIANOBIPIEMONTE
SCUOLA PRIM. CARLO BICCADELLI VERRONEIST. COMP. CANDELO-SANDIGLIANOVIA IV NOVEMBRE, 3VERRONEBIPIEMONTE
SCUOLA PRIM. DANTE ALIGHIERIIST.COMP. ALESSANDRINIVIA KENNEDY, 6CESANO BOSCONEMILOMBARDIA
SCUOLA PRIM. DANTE ALIGHIERIIST. COMP. ALESSANDRINIVIA KENNEDY, 6CESANO BOSCONEMILOMBARDIA
SCUOLA PRIM. TATTOLI E VIA GRAVINAIST. COMP. TATTOLI-DE GASPERIVIA LAGO DI VITI, 19CORATOBAPUGLIA
SCUOLA PRIM. TATTOLI E VIA GRAVINAIST. COMP. TATTOLI-DE GASPERI -CORATOVIA LAGO DI VITI, 19CORATOBAPUGLIA
SCUOLA PRIM. MARGHERITA TONOLISCUOLA PARITARIA MARGHERITA TONOLIVIA LARIO, 45MONZAMBLOMBARDIA
SCUOLA SAN DOMENICO SAVIOSCUOLA SAN DOMENICO SAVIOVIA LENZI, 24MESSINAMESICILIA
SCUOLA PRIM. BONVICINO MORETTOIST. COMP. GROMOVIA LEONARDO DA VINCI, 1ARDESIOBGLOMBARDIA
LA SCUOLA S.R.L.LA SCUOLA S.R.L.VIA LITTORE RAGUSA, 15PALERMOPASICILIA
SCUOLA PARIM. LA SCUOLASCUOLA PARITARIA LA SCUOLAVIA LITTORE RAGUSA, 15PALERMOPASICILIA
SCUOLA PARIM. LA SCUOLASCUOLA PARITARIA LA SCUOLAVIA LITTORE RAGUSA, 15PALERMOPASICILIA
SCUOLA PRIM. MARCO POLOIST. COMP. G. PASCOLIVIA LIVENZA, 3PORTOGRUAROVEVENETO
SCUOLA PRIM. MARCO POLOIST. COMP. G. PASCOLIVIA LIVENZA, 3PORTOGRUAROVEVENETO
SCUOLA PRIM. MARCO POLOIST. COMP. PASCOLIVIA LIVENZA, 3PORTOGRUAROVEVENETO
SCUOLA PRIM. A. LOCATELLIIST. COMP. ABATE BRAVIVIA LOCATELLI ANTONIO, 1COLOGNO AL SERIOBGLOMBARDIA
SCUOLA PRIM. ANTONIO LOCATELLIIST. COMP. DI COLOGNO AL SERIOVIA LOCATELLI, 1COLOGNO AL SERIOBGLOMBARDIA
SCUOLA PRIM. LOMBARDIIST. COMP. GRIMALDI LOMBARDIVIA LOMBARDIA, 2BARIBAPUGLIA
SCUOLA PRIM. ORIOLO VOGHERA IST. COMP. S. PERTINI VOGHERAVIA LOMBARDIA, 3VOGHERAPVLOMBARDIA
SCUOLA PRIM. P. SCUDERIIST. COMP. SANTO CALÌVIA LOMBARDO RADICE, 32LINGUAGLOSSACTSICILIA
SCUOLA PRIM. PIETRO SCUDERIIST. COMP. SANTO CALÌVIA LOMBARDO RADICE, 32LINGUAGLOSSACTSICILIA
SCUOLA PRIM. PIETRO SCUDERIIST. COMP. SANTO CALIVIA LOMBARDO RADICE, 32LINGUAGLOSSACTSICILIA
SCUOLA PRIM. DI TORRIIST. COMP. 2 CAVOUR VENTIMIGLIAVIA LUNGOBEVERA, 76TORRI SAN PANCRAZIO FRAZIONE DI VENTIMIGLIAIMLIGURIA
SCUOLA PRIM. PISANOIST. COMP. 4 VERONAVIA LUNGOLORÌ, 1VERONAVRVENETO
SCUOLA PRIM. BATTISTIIST. COMP. MARIA LUISA SPAZIANIVIA LUSERNA DI RORA', 14TORINOTOPIEMONTE
SCUOLA PRIM. L. BOTTAZZOIST. COMP. BELLUDI DI PIAZZOLA SUL BRENTAVIA M. MONTESSORI, 1PIAZZOLA SUL BRENTAPDVENETO
SCUOLA PRIM. DINIIST. COMP. G.B.NICCOLINIVIA M.L. KING, 2SAN GIULIANO TERMEPITOSCANA
SCUOLA PRIM. PASCOLI - DINIIST. COMP. G.B. NICCOLINIVIA M.L. KING, 2SAN GIULIANO TERMEPITOSCANA
SCUOLA PRIM. GALVANIIST. COMP. BOROLI VIA MAGALOTTI, 13NOVARANOPIEMONTE
SCUOLA PRIM. TUENNOIST. COMP. BASSA ANAUNIA TUENNOVIA MAISTRELLI, 11TUENNOTNTRENTINO ALTO ADIGE
SCUOLA PRIM. DI CREDERAIST. COMP. DI MONTODINEVIA MANZONI, 1CREMONACRLOMBARDIA
SCUOLA PRIM. ADOLPHE FERRIEREIST. COMP. ADOLPHE FERRIEREVIA MANZONI, 24NAPOLINACAMPANIA
SCUOLA PRIM. ADOLPHE FERRIEREIST. COMP. ADOLPHE FERRIEREVIA MANZONI, 24NAPOLINACAMPANIA
SCUOLA PRIM. ADOLPHE FERRIERESCUOLA ADOLPHE FERRIEREVIA MANZONI, 24NAPOLINACAMPANIA
SCUOLA PRIM. CAMILLA GRITTISCUOLA CAMILLA GRITTIVIA MANZONI, SNCCARBONIACISARDEGNA
SCUOLA PRIM. GRASSI PASINII IST. COMP. ACIREALEVIA MARCHESE DI SAN GIULIANO, 51ACIREALECTSICILIA
SCUOLA PRIM. BIAGIO MARINIST. COMP. ITALO SVEVOVIA MARCO PRAGA, 6TRIESTETSFRIULI VENEZIA GIULIA
SCUOLA PRIM. GIUSEPPE MAGGIIST. COMP. 18 VERONETTA PORTOVIA MARCONCINI, 18VERONAVRVENETO
SCUOLA PRIM. L. CAPPELLIIST. COMP. VALLE DEL MONTONEVIA MARCONI, 15ROCCA SAN CASCIANOFCEMILIA-ROMAGNA
SCUOLA PRIM. DI VERDELLINOIST. COMP. VERDELLINOVIA MARCONI, 22VERDELLINOBGLOMBARDIA
SCUOLA PRIM. POLESELLAIST. COMP. DI POLESELLAVIA MARCONI, 298POLESELLAROVENETO
SCUOLA PRIM. DE AMICISIST. COMP. TOTIVIA MARCONI, 3MUSILE DI PIAVEVEVENETO
SCUOLA PRIM. EMANUELE FILIBERTO DI SAVOIAIST. COMP. BORGO VENETOVIA MARCONI, 35BORGO VENETOPDVENETO
SCUOLA PRIM. A. FRANKIST. COMP. G. MARCONI ALTAVILLAVIA MARCONI, 42ALTAVILLA VICENTINAVIVENETO
SCUOLA PRIM. ANNA FRANKIST. COMP. MARCONIVIA MARCONI, 42ALTAVILLA VICENTINAVIVENETO
SCUOLA PRIM. PIRAZZINIIST. COMP. MATTEUCCI FAENZAVIA MARINI, 26FAENZARAEMILIA ROMAGNA
SCUOLA PRIM. PIRAZZINIIST. COMP. MATTEUCCI FAENZAVIA MARINI, 26FAENZARAEMILIA ROMAGNA
SCUOLA PRIM. PIRAZZINIIST. COMP.MATTEUCCI FAENZA CENTROVIA MARINI, 26FAENZARAEMILIA-ROMAGNA
SCUOLA PRIM. PIRAZZINIIST. COMP. MATTEUCCIVIA MARINI, 26FAENZARAEMILIA-ROMAGNA
SCUOLA PRIM. PIRAZZINIIST. COMP. MATTEUCCIVIA MARINI, 26FAENZARAEMILIA-ROMAGNA
SCUOLA PRIM. PIRAZZINIIST. COMP. MATTEUCCIVIA MARINI, 26FAENZARAEMILIA-ROMAGNA
SCUOLA PRIM. PIRAZZINIIST. COMP. MATTEUCCIVIA MARINI, 26FAENZARAEMILIA-ROMAGNA
SCUOLA PRIM. PIRAZZINIIST. COMP. MATTEUCCIVIA MARINI, 26FAENZARAEMILIA-ROMAGNA
SCUOLA PRIM. G.VERDIIST. COMP. SANTA MARIA DELLE MOLEVIA MARONCELLI, 2MARINORMLAZIO
SCUOLA PRIM. G. PASCOLIIST. COMP. MAROSTISTAVIA MARSAN, 11MAROSTICAVIVENETO
SCUOLA PRIM. R. RIGOTTIIST. COMP. CISCATOVIA MARTIRI DELLA LIBERTA', 12MALOVIVENETO
SCUOLA PRIM. DI MOTTALCIATAIST. COMP. COSSATOVIA MARTIRI DELLA LIBERTÀ, 29MOTTALCIATABIPIEMONTE
SCUOLA PRIM. MARCONIIST. COMP. G. MARCONI - VENEGONO SUPERIOREVIA MARTIRI DELLA LIBERTÀ, 3VENEGONO SUPERIOREVALOMBARDIA
SCUOLA PRIM. MARCONIIST. COMP. G. MARCONI - VENEGONO SUPERIOREVIA MARTIRI DELLA LIBERTÀ, 3VENEGONO SUPERIOREVALOMBARDIA
SCUOLA PRIM. BENI MONTRESORIST. COMP. BUSSOLENGOVIA MARTIRI DELLE FOIBE, 32BUSSOLENGOVRVENETO
SCUOLA PRIM. DON LORENZO MILANIIST. COMP. CROCIVIA MASCAGNI, 12PADERNO DUGNANOMILOMBARDIA
SCUOLA PRIM. DI S. BARTOLOMEOIST. COMP. ALBERTO MANZIVIA MASI, 118FERRARAFEEMILIA-ROMAGNA
SCUOLA PRIM. G. MAMELIIST. COMP. AVEGNO CAMOGLI RECCO USCIOVIA MASSONE, 47RECCOGELIGURIA
SCUOLA PRIM. LEONARDO DA VINCIIST. COMP. 2 ACQUI TERMEVIA MATTEOTTI, 10MORSASCOALPIEMONTE
SCUOLA PRIM. GARBAGNA NOVARESEIST. COMP. RAMATIVIA MATTEOTTI, 8GARBAGNA NOVARESENOPIEMONTE
SCUOLA PRIM. IS GANNAUSIST. COMP. SATTAVIA MAZZINI, 66CARBONIACISARDEGNA
SCUOLA PRIM. UGO BETTIIST. COMP. UGO BETTIVIA MEDICI, 13CAMERINOMCMARCHE
SCUOLA PRIM. SCOPELLOIST. COMP. MARTIRI DELLA LIBERTÀVIA MERA, 3SCOPELLOVCPIEMONTE
SCUOLA PRIM. DON MILANIIST. COMP. ANCONA NORDVIA METAURO, 70ANCONAANMARCHE
SCUOLA PRIM. RUZZANTEIST. COMP. MONTEGROTTO TERMEVIA MEZZAVIA, 5MONTEGROTTO TERMEPDVENETO
SCUOLA PRIM. J. TOMADINIIST. COMP. DI CIVIDALE DEL FRIULIVIA MICHELANGELO BUONARROTI, 1CIVIDALE DEL FRIULIUDFRIULI-VENEZIA GIULIA
SCUOLA PRIM. J. TOMADINIIST. COMP. DI CIVIDALE DEL FRIULIVIA MICHELANGELO BUONARROTI, 1CIVIDALE DEL FRIULIUDFRIULI-VENEZIA GIULIA
SCUOLA PRIM. PIANCA SCHOOLIST. PIANCA SCHOOLVIA MICHELE GIUNTI, 12/ ACONEGLIANOTVVENETO
SCUOLA PRIM. PIANCA SCHOOLPIANCA SCHOOLVIA MICHELE GIUNTI, 12ACONEGLIANOTVVENETO
SCUOLA PRIM. PASCOLIIST. COMP. PASCOLIVIA MILANO, 220SESTO SAN GIOVANNIMILOMBARDIA
SCUOLA PRIM. III C.D. RONCALLI – ALTAMURAIII C.D. RONCALLIVIA MINNITI, 2ALTAMURABAPUGLIA
SCUOLA PRIM. MADRE TERESA DI CALCUTTA3° C.D. RONCALLIVIA MINNITI, 2ALTAMURABAPUGLIA
SCUOLA PRIM. MADRE TERESA DI CALCUTTA3° C.D. RONCALLIVIA MINNITI, 2ALTAMURABAPUGLIA
SCUOLA PRIM. MADRE TERESA DI CALCUTTA3° C.D. RONCALLIVIA MINNITI, 2ALTAMURABAPUGLIA
SCUOLA PRIM. RUZANTED.D. VIGONZA VIA MOLINO, 17VIGONZAPDVENETO
SCUOLA PRIM. A. MANZONIIST. COMP. DON LORENZO MILANIVIA MONFALCONE, 416LA SPEZIASPLIGURIA
SCUOLA PRIM. MONTE BIANCOIST. COMP. VASARIVIA MONTE BIANCO, 14AREZZOARTOSCANA
SCUOLA PRIM. MONTE CERVINOD.D. III CIRCOLO FOLIGNOVIA MONTE CERVINO, 3FOLIGNOPGUMBRIA
SCUOLA PRIM. P.BERTOLINIIST. COMP. P . BERTOLINIVIA MONTEGRAPPA, 2MONTEBELLUNATVVENETO
SCUOLA PRIM.CESARE BATTISTIIST. COMP. PINEROLO 1VIA MONTEGRAPPA, 29PINEROLOTOPIEMONTE
SCUOLA PRIM. SAN GIOVANNI BOSCOIST. COMP. ALIGHIERIVIA MONTEGRAPPA, 7SALZANOVEVENETO
SCUOLA PRIM. CARLO OSMANIIST. COMP. DON M. COSTANTINI VIA MONTESSORI, SNCROSARAANMARCHE
SCUOLA PRIM. PONTE LINARIIST. COMP. P. M. CORRADINIVIA MURO LINARI, 47ROMARMLAZIO
SCUOLA PRIM. A.C. PERTILEIST. COMP. MAROSTICAVIA NATALE DALLE LASTE, 2MAROSTICAVIVENETO
SCUOLA PRIM. ARPALICE CUMAN PERTILEIST. COMP. MAROSTICAVIA NATALE DALLE LASTE, 2MAROSTICAVIVENETO
SCUOLA PRIM. NOSTRA SIGNORA DELLA SCALAIST. COMP. CHIERI1VIA NOSTRA SIGNORA DELLA SCALA, 77CHIERITOPIEMONTE
SCUOLA PRIM. COLLODIIST. COMP. 1° NELSON MANDELAVIA NUOVA EUROPA, 2AMOGLIANO VENETOTVVENETO
SCUOLA PRIM. VILLASTELLONEIST. COMP. CARMAGNOLA 3 VIA ODDENINI, 1VILLASTELLONETOPIEMONTE
SCUOLA PRIM. ALDO MORO2° C.D. GARIBALDIVIA OFANTO, 21ALTAMURABAPUGLIA
SCUOLA PRIM. NIEVOIST. COMP. G.GALILEI SCORZÈVIA ONARO, 1SCORZÈVEVENETO
SCUOLA PRIM. GIOVANNI XXIIIIST. COMP. TRE ROVIGOVIA OROBONI, 2ROVIGOROVENETO
SCUOLA PRIM. GIOVANNI XXIIIIST. COMP. ROVIGO3VIA OROBONI, 2ROVIGOROVENETO
SCUOLA PRIM. FREINETIST. COMP. LEVIVIA ORSIERA, 25RIVOLITOPIEMONTE
SCUOLA PRIM. PAPA GIOVANNI XXIIIIST. COMP. TRESCORE BALNEARIOVIA ORTI, 19ZANDOBBIOBGLOMBARDIA
SCUOLA PRIM. SAN GIOVANNI BOSCOIST. COMP. CESCO BASEGGIOVIA ORTOLAN, 17VENEZIAVEVENETO
SCUOLA PRIM. FERRARIIST. COMP. FERMI-FERRARIVIA OTTAVIO FERRARI, 8LANGHIRANOPREMILIA-ROMAGNA
SCUOLA PRIM. SIRO ANGELI CAVAZZO CARNICOIST. COMP. TOLMEZZOVIA P. ZORUTTI, 54CAVAZZO CARNICOUDFRIULI-VENEZIA GIULIA
SCUOLA PRIM. CESENA 4 SALVO D'ACQUISTOIST. COMP. CD CESENA 4VIA PADRE DAVID MARIA TUROLDO, 120CESENAFCEMILIA-ROMAGNA
SCUOLA PRIM. SALVO D'ACQUISTOC.D. CESENA 4VIA PADRE DAVID MARIA TUROLDO, 120CESENAFCEMILIA-ROMAGNA
SCUOLA PRIM. INTERCOMUNALE FAULE POLONGHERAIST. COMP. MORETTAVIA PADRE ROLFO, 8FAULECNPIEMONTE
SCUOLA PRIM. DONINIIST. COMP.2 SAN LAZZARO DI SAVENAVIA PAOLO POGGI, 5SAN LAZZARO DI SAVENABOEMILIA-ROMAGNA
SCUOLA PRIM. DON LORENZO MILANIIST. COMP. A. BATTISTELLAVIA PAPA GIOVANNI XXIII, 21SCHIOVIVENETO
SCUOLA PRIM. DON MILANIISTITUTO BATTISTELLA -SCHIO-VICENZAVIA PAPA GIOVANNI XXIII, SNCSCHIOVIVENETO
SCUOLA PRIM. DE AMICISIST. COMP. IV PERTINIVIA PAPA GIOVANNI XXXIII , 29VOGHERAPVLOMBARDIA
SCUOLA PRIM. GRAMSCIIST.COMP. PIOSSASCO 1VIA PAPERIA, 11PIOSSASCOTOPIEMONTE
SCUOLA PRIM. GRAMSCIIST. COMP. PIOSSASCO1VIA PAPERIA, 11PIOSSASCOTOPIEMONTE
SCUOLA PRIM. PARLAMENTOIST. COMP DI COSSATOVIA PARLAMENTO, 125COSSATOBIPIEMONTE
SCUOLA PRIM. PARLAMENTOIST. COMP. COSSATOVIA PARLAMENTO, 125CASTELLETTO CERVOBIPIEMONTE
SCUOLA PRIM. PARLAMENTOIST. COMP. COSSATOVIA PARLAMENTO, 125COSSATOBIPIEMONTE
SCUOLA PRIM. COSSATO PARLAMENTOIST. COMP. COSSATOVIA PARLAMENTO, 125 BCOSSATO PROV. BIELLABIPIEMONTE
SCUOLA PRIM. MANERIIST. COMP. MANERI-INGRASSIA-DON MILANIVIA PASSAGGIO DEI PICCIOTTI, 3PALERMOPASICILIA
SCUOLA PRIM. PIANO QUINTOIST. COMP. LALLA ROMANO DI DEMONTEVIA PEIRASSO, 13ROCCASPARVERACNPIEMONTE
SCUOLA PRIM. DALESIOIST. COMP. GIOVANNI PAOLO II-DE MARINISVIA PEPE, 2CARBONARABAPUGLIA
SCUOLA PRIM. DI PIANO QUINTOIST. COMP.DEMONTEVIA PERASSO, 13ROCCASPARVERACNPIEMONTE
SCUOLA PRIM. NUTO REVELLIIST. COMP. DEMONTEVIA PERASSO, 13ROCCASPARVERACNPIEMONTE
SCUOLA PRIM. OLGA GUGELMO SAN LUCAIST. COMP. MAROSTISTAVIA PEROZZI, 11SAN LUCAVIVENETO
SCUOLA PRIM. DI OTRANTOIST. COMP. STATALE UGGIANO LA CHIESAVIA PERTINI, 1UGGIANO LA CHIESALEPUGLIA
SCUOLA PRIM. VIA PESCARAIST. COMP. N. 3 - CHIETIVIA PESCARA, 221CHIETI SCALOCHABRUZZO
SCUOLA PRIM. D. ALIGHIERIIST. COMP. 2 PIOVE DI SACCOVIA PETRARCA, 33PIOVE DI SACCOPDVENETO
SCUOLA PRIM. F. GUELLAIST.COMP. ROVERETO SUDVIA PIAVE, 18ROVERETOTNTRENTINO-ALTO ADIGE
SCUOLA PRIM. TONDINIIST. TONDINIVIA PIETRASANTA, 23CODOGNOLOLOMBARDIA
SCUOLA PRIM. TONDINIISTITUTO TONDINI VIA PIETRASANTA, 23CODOGNOLOLOMBARDIA
SCUOLA PRIM. TIONEIST. COMP DI TIONEVIA PINZOLO, 1TIONE DI TRENTOTNTENTINO-ALTO ADIGE
SCUOLA PRIM. TIONEIST. COMP. DI TIONEVIA PINZOLO, 2TIONE DI TRENTOTNTRENTINO ALTO ADIGE
SCUOLA PRIM. TIONE DI TRENTOIST. COMP. TIONE DI TRENTOVIA PINZOLO, 2TIONE DI TRENTOTNTRENTINO ALTO ADIGE
SCUOLA PRIM. TIONE DI TRENTOIST. COMP. DI TIONEVIA PINZOLO, 2TIONE DI TRENTOTNTRENTINO-ALTO ADIGE
SCUOLA PRIM. FILIPPO SMALDONEIST. COMP. FILIPPO SMALDONEVIA PIO XI, 118SALERNOSACAMPANIA
SCUOLA PRIM. BUTERAIST. COMP. CASOPEROVIA PIRAINETTO, SNCCIRÒ MARINAKRCALABRIA
SCUOLA PRIM. CASA EDUCAZIONE E LAVOROSCUOLA PARITARIA PRIM. CASA EDUCAZIONE E LAVOROVIA PISTOIESE, 584PRATOPOTOSCANA
SCUOLA PRIM. TUNINETTIIST. COMP. CARMAGNOLA 3 VIA POIRINO, 343CARMAGNOLATOPIEMONTE
SCUOLA PRIM. TUNINETTIIST. COMP. CARMAGNOLA 3 VIA POIRINO, 343CARMAGNOLATOPIEMONTE
SCUOLA PRIM. G.MONTALTIC.D. CESENA 2VIA POZZUOLI, 194SAN CARLO DI CESENAFCEMILIA-ROMAGNA
SCUOLA PRIM. GIOVANNI MONTALTID.D. COMP. A CESENA2VIA POZZUOLI, 194CESENAFCEMILIA-ROMAGNA
SCUOLA PRIM. DI FAEDIS (EX ASILO)IST. COMP. DI FAEDISVIA PRANUF, 2FAEDISUDFRIULI VENEZIA GIULIA
SCUOLA PRIM. C.ROSAIST. COMP. CALOLZIOCORTEVIA PREMASO, 9CARENNOLCLOMBARDIA
SCUOLA PRIM. PRINCIPESSA GABRIELLIIST.COMP. SAN TOMMASO D'AQUINO PRIVERNOVIA PRINCIPESSA GABRIELLI, SNCPROSSEDILTLAZIO
SCUOLA PRIM. PROSSEDI PRINCIPESSA GABRIELLIIST. COMP. SAN TOMMASO D'AQUINO PRIVERNOVIA PRINCIPESSA GABRIELLI, SNCPROSSEDILTLAZIO
SCUOLA PRIM. GIUGLIANO 2 DE FILIPPOD.D. GIUGLIANO 2 E. DE FILIPPOVIA QUINTILIANO, SNCGIUGLIANONACAMPANIA
SCUOLA PRIM. COSTOZZAIST. COMP. BIZIO LONGAREVIA RAGAZZI DEL 99, 2LONGAREVIVENETO
SCUOLA PRIM. DI CARBONARA DI NOLAIST. COMP. ANTINIO DE CURTIS PALMA CAMPANIAVIA RAINON, 66CARBONARA DI NOLANACAMPANIA
SCUOLA PRIM. ELIO VITTORINIVIII IST. COMP. ELIO VITTORINIVIA REGIA CORTE, 15SIRACUSASRSICILIA
SCUOLA PRIM. CADERZONE TERMEIST. COMP. VAL RENDENAVIA REGINA ELENA, 43CADERZONE TERMETNTRENTINO ALTO ADIGE
SCUOLA PRIM. T. GIUSTINA CADERZONE TERMEIST. COMP. VAL RENDENAVIA REGINA ELENA, 43CADERZONE TERMETNTRENTINO ALTO ADIGE
SCUOLA PRIM. TRANQUILLO GIUSTINAIST. COMP. VAL RENDENAVIA REGINA ELENA, 43CADERZONETNTRENTINO ALTO ADIGE
SCUOLA PRIM. TRANQUILLO GIUSTINAIST. COMP. VAL RENDENAVIA REGINA ELENA, 43CADERZONE TERMETNTRENTINO ALTO ADIGE
SCUOLA PRIM. T. GIUSTINAIST. COMP. VAL RENDENAVIA REGINA ELENA, 43CADERZONETNTRENTINO-ALTO ADIGE
SCUOLA PRIM. GIOVANNI XXIIIIST. COMP. DUCA D'AOSTAVIA ROGGIA CERESA, 25NOVARANOPIEMONTE
SCUOLA PRIM. UNGARETTIIST. COMP. DI NANNIVIA ROMA, 11GRUGLIASCOTOPIEMONTE
SCUOLA PRIM. DI CALLIANOIST. COMP. DI MONCALVOVIA ROMA, 119CALLIANOATPIEMONTE
SCUOLA PRIM. DI CALLIANOIST. COMP. MONCALVOVIA ROMA, 119CALLIANOATPIEMONTE
SCUOLA PRIM. SAN VITOIST. COMP. NICOLA BADALONIVIA ROMA, 15RECANATIMCMARCHE
SCUOLA PRIM. SAN VITO RECANATIIST. COMP. NICOLA BADALONI RECANATIVIA ROMA, 15RECANATIMCMARCHE
SCUOLA PRIM. SAN GIOVANNI BOSCOIST. COMP. DI MAROSTIST. COMP.AVIA ROMA, 2PIANEZZEVIVENETO
SCUOLA PRIM. MARIO LODI GUARDISTALLOIST. COMP. GRISELLI MONTESCUDAIOVIA ROMA, 26/AGUARDISTALLOPITOSCANA
SCUOLA PRIM. T. RIGHI BRESCELLO CAP.IST. COMP. POVIGLIO BRESCELLO REVIA ROMA, 29BRESCELLOREEMILIA-ROMAGNA
SCUOLA PRIM. LUIGI CAVAGLIÀIST. COMP. CARIGNANOVIA ROMA, 34CARIGNANOTOPIEMONTE
SCUOLA PRIM. F.MARMONT DU HAUT CHAMIST. COMP. ANTONIO GRAMSCI DI MULAZZANOVIA ROMA, 48CERVIGNANO D'ADDALOLOMBARDIA
SCUOLA PRIM. GUGLIELMO MARCONIIST. COMP. BORGO VENETOVIA ROMA, 50MEGLIADINO SAN VITALEPDVENETO
SCUOLA PRIM. DIAZIST. COMP. DIAZVIA ROMA, 59LATERZATAPUGLIA
SCUOLA PRIM. DIAZIST. COMP. DIAZVIA ROMA, 59LATERZATAPUGLIA
SCUOLA PRIM. SANDALO DI LEVANTEIST. COMP. NETTUNO 1VIA ROMANA, 1NETTUNORMLAZIO
SCUOLA PRIM. SACRA FAMIGLIACOLLEGIO SACRA FAMIGLIAVIA ROSOLINO PILO , 24TORINOTOPIEMONTE
SCUOLA PRIM. COLLODIIST. COMP. PONSOVIA ROSSELLE, 16 APONSOPDVENETO
SCUOLA PRIM. GARIBALDIIST. COMP. DARSENAVIA RUBICONE, 46/48RAVENNARAEMILIA-ROMAGNA
SCUOLA PRIM. DI SUSTINENZAIST. COMP. DI CASALEONEVIA S. GIOVANNI BOSCO, 26SUSTINENZAVRVENETO
SCUOLA PRIM. MANZONIIST. COMP. MANZONI CASTELLANZAVIA S. GIOVANNI, 8CASTELLANZAVALOMBARDIA
SCUOLA PRIM. SACRO CUOREIST. SACRO CUOREVIA S. LUCIA FILIPPINI, 23BITONTOBAPUGLIA
SCUOLA PRIM. SACRO CUOREIST. SACRO CUOREVIA S. LUCIA FILIPPINI, 23BITONTOBAPUGLIA
SCUOLA PRIM. S. MADDALENAIST. COMP. DIAZ-MSNZONIVIA S. MADDALENA, 39CATANIACTSICILIA
SCUOLA PRIM. ALBERTO MANZIIST. COMP. IGEAVIA SALEMI, 2BELLARIA IGEA MARINARNEMILIA ROMAGNA
SCUOLA PRIM. ILARIA ALPIIST. COMP. ILARIA ALPIVIA SALERNO, 3MILANOMILOMBARDIA
SCUOLA PRIM. TARVISIO CENTRALEIST. COMP. BACHMANN TARVISIOVIA SALITA CESARE AUGUSTO, SNCTARVISIOUDFRIULI-VENEZIA GIULIA
SCUOLA PRIM. BORGO S. ANTONIOIST.COMP. SAN TOMMASO D'AQUINO PRIVERNOVIA SALVO D'ACQUISTO, 15PRIVERNOLTLAZIO
SCUOLA PRIM. PRINCIPESSA DI PIEMONTEIST. COMP. SANTO CALÌVIA SAN ANTONINO, 12LINGUAGLOSSACTSICILIA
SCUOLA PRIM. SAN LORENZOIST. COMP. SAN TOMMASO D'AQUINO PRIVERNOVIA SAN LORENZO, SNCPRIVERNOLTLAZIO
SCUOLA PRIM. FILECCHIOIST. COMP. G. PASCOLIVIA SAN NICOLAO, SNCBARGALUTOSCANA
SCUOLA PRIM. C. COLLODIIST. COMP. MONTECCHIA E RONCA'VIA SAN PIETRO, 75MONTECCHIA DI CROSARAVRVENETO
SCUOLA PRIM. COLLODIIST. COMP. MONTECCHIA E RONCÀVIA SAN PIETRO, 75MONTECCHIA DI CROSARAVRVENETO
SCUOLA PRIM. MONTECCHIA DI CROSARAIST. COMP. CARLO COLLODI MONTECCHIA DI CROSARAVIA SAN PIETRO, 75MONTECCHIA DI CROSARAVRVENETO
SCUOLA PRIM. GIOVANNI PASCOLID.D. CESENA 2VIA SAN VITTORE, 1410CESENAFCEMILIA-ROMAGNA
SCUOLA PRIM. SANTA CHIARACOLLEGIO SANTA CHIARAVIA SANTA CHIARA, 10COMOCOLOMBARDIA
SCUOLA PRIM. SANTA CHIARACOLLEGIO SANTA CHIARAVIA SANTA CHIARA, 10COMOCOLOMBARDIA
SCUOLA PRIM. MARIA LUIGIASCUOLA MARIA LUIGIAVIA SANTA CHIARA, 20CHIAVARIGELIGURIA
SCUOLA PRIM. SANTA GONDAIST. COMP. IVA PACETTIVIA SANTA GONDA, 8PRATOPOTOSCANA
SCUOLA PRIM. SANTA MARIA DELLA PIETÀSCUOLA PRIM. PARITARIA SANTA MARIA DELLA PIETÀVIA SANTA MARIA DELLA PIETÀ, 24SORRENTONACAMPANIA
SCUOLA PRIM. SANTA MARIA GORETTIIST. COMP. SPALLANZANI MESTREVIA SANTA MARIA GORETTI, 4VENEZIAVEVENETO
SCUOLA PRIM. SCHIAVONIST. COMP. DI MAROSTISTAVIA SANTA TERESA, 5SCHIAVONVIVENETO
SCUOLA PRIM. SCHIAVONIST. COMP. DI MAROSTICAVIA SANTA TERESA, 5SCHIAVONVIVENETO
SCUOLA PRIM. PRINCIPESSA DI PIEMONTEIST. COMP. SANTO CALÌVIA SANT'ANTONINO, 12LINGUAGLOSSACTSICILIA
SCUOLA PRIM. PRINCIPESSA DI PIEMONTEIST. COMP. SANTO CALÌVIA SANT'ANTONINO, 12LINGUAGLOSSACTSICILIA
SCUOLA PRIM. ALDO MOROIST. COMP.14 BOLOGNAVIA SANTORRE DI SANTAROSA, 2BOLOGNABOEMILIA-ROMAGNA
SCUOLA PRIM. ERNESTO RICARDI DI NETROIST. COMP. PACCHIOTTI-VIA REVELVIA SEBASTIANO VALFRÈ, 8TORINOTOPIEMONTE
SCUOLA PRIM. LUISA GUIDOTTIIST. COMP. BURSIVIA SENNA, 97FIORANO MODENESEMOEMILIA-ROMAGNA
SCUOLA PRIM. GIOVANNI XXIIIIST. COMP. PINEROLO 1VIA SERAFINO, 1PINEROLOTOPIEMONTE
SCUOLA PRIM. MORANTEIST. COMP. 2 DE AMIST. COMP.IS DIAZVIA SEVERINI, 3POZZUOLINACAMPANIA
SCUOLA PRIM. MORANTEIST. COMP. 2 DE AMICIS DIAZVIA SEVERINI, SNCPOZZUOLINACAMPANIA
SCUOLA PRIM. 8 CIRCOLOD.D. 8 CIRCOLOVIA SIGNORELLI A PATRIA, SNCGIUGLIANONACAMPANIA
SCUOLA PRIM. VITTORIO BOTTEGOIST. COMP. 3 ANGELA CHIAPPINOVIA SOTTORIPA QUARTO D'ASTI, 252ASTIATPIEMONTE
SCUOLA PRIM. VITTORIO BOTTEGOIST. COMP. 3 CHIAPPINOVIA SOTTORIPA, 252ASTIATPIEMONTE
SCUOLA PRIM. VITTORIO BOTTEGOIST. COMP. 3 ANGELA CHIAPPINOVIA SOTTORIPA, 252ASTIATPIEMONTE
SCUOLA PRIM. S. VIGILIOIST. COMP. TRENTO 6VIA SS. COSMA E DAMIANO, 3TRENTOTNTRENTINO ALTO ADIGE
SCUOLA PRIM. GIANNI RODARIIST. COMP. 2 VIA STELVIOVIA STELVIO, 18CESANO MADERNOMBLOMBARDIA
SCUOLA PRIM. G.PELUZZO - S.ANTONIOD.D. VASTOVIA STIRLING, 1VASTOCHABRUZZO
SCUOLA PRIM. GIUSEPPE PELUZZOIST. COMP. C.D. VASTO NUOVA DIREZ. DID.VIA STIRLING, 1VASTOCHABRUZZO
SCUOLA PRIM. PARIDE LODRON IST. COMP. VILLA LAGARINAVIA STOCKSTADT AM RHEIN, 9VILLA LAGARINATNTRENTINO ALTO ADIGE
SCUOLA PRIM. CASTELVERDE CAP.IST. COMP. UBALDO FERRARIVIA STRADIVARI, 22CASTELVERDECRLOMBARDIA
SCUOLA PRIM. LOVISATOIST. COMP. SVEVO TRIESTEVIA SVEVO, 15TRIESTETSFRIULI-VENEZIA GIULIA
SCUOLA PRIM. MAMELIIST. COMP. SAVONA IIVIA TAGLIATA, 2SAVONASVLIGURIA
SCUOLA PRIM. MAMELIIST. COMP. AVONAIIVIA TAGLIATA, 2SAVONASVLIGURIA
SCUOLA PRIM. CARIGNANOIST. COMP. CARIGNANOVIA TAPPI, 44CARIGNANOTOPIEMONTE
SCUOLA PRIM. TEGLIAIST. COMP. TEGLIAVIA TEGLIA, 2BGENOVAGELIGURIA
SCUOLA PRIM. MARIA MORACAIST. COMP. DON RIZZO - CIMINNAVIA TENENTE BONAVIRI, SNCBAUCINAPASICILIA
SCUOLA PRIM. A. MAIURIIST. COMP. QUARTO FROSINONEVIA TEVERE, SNCFROSINONEFRLAZIO
SCUOLA PRIM. TOLSTOJIST. COMP. VIA TOLSTOJVIA TOLSTOI, 1DESIOMBLOMBARDIA
SCUOLA PRIM. TOLSTOJIST. COMP. TOLSTOJVIA TOLSTOJ, 1DESIOMBLOMBARDIA
SCUOLA PRIM. TOLSTOJIST. COMP. TOLSTOJVIA TOLSTOJ, 1DESIOMBLOMBARDIA
SCUOLA PRIM. TOLSTOJIST. COMP. VIA TOLSTOJVIA TOLSTOJ, 1DESIOMBLOMBARDIA
SCUOLA PRIMARIA DE AMICISIST. COMP. 10 BORGO ROMA ESTVIA TOMBETTA, 108VERONAVRVENETO
SCUOLA PRIM. DI ALZOIST. COMP. SAN GIULIOVIA TORCHIO, 41ALZO DI PELLANOPIEMONTE
SCUOLA PRIM. DANTE ALIGHIERIIST. COMP. 1 NELSON MANDELA MOGLIANO VENETOVIA TORINO, 1MOGLIANO VENETOTVVENETO
SCUOLA PRIM. RODARIIST. COMP. VIA RAIBERTI MONZAVIA TOSI, 5MONZAMBLOMBARDIA
SCUOLA PRIM. A. MANZONIIST. COMP. G GABRIELIVIA TOTI, 1MIRANOVEVENETO
SCUOLA PRIM. A.MANZONIIST. COMP. GABRIELIVIA TOTI, 1BALLO' MIRANOVEVENETO
SCUOLA PRIM. E. TOTIIST. COMP PIRRI 1/2VIA TOTI, 204PIRRICASARDEGNA
SCUOLA PRIM. VIA TOTIIST. COMP. PIRRI 1/2VIA TOTI, 204CAGLIARICASARDEGNA
SCUOLA PRIM. VIA TOTIIST. COMP. PIRRI 1/2VIA TOTI, 204CAGLIARICASARDEGNA
SCUOLA PRIM. DANIELE MANINIST. COMP. VIVALDI XIVIA TRE GAROFANI, 50PADOVAPDVENETO
SCUOLA PRIM. SAN ROCCOIST. COMP. 1 ARZIGNANOVIA TRENTO, 65ARZIGNANOVIVENETO
SCUOLA PRIM. DON RIZZO- CIMINNAIST. COMP. DON RIZZO - CIMINNAVIA TRIESTE, 25CIMINNAPASICILIA
SCUOLA PRIM. CARANDOIST. COMP. SAVONA 2VIA TURATI, 6SAVONASVLIGURIA
SCUOLA PRIM. CARDUCCI 3° C.D. CESENAVIA TURCHI , 1CESENAFCEMILIA-ROMAGNA
SCUOLA PRIM. ROSMINIIST. COMP. CAMOZZIVIA UCCELLI, 3BERGAMOBGLOMBARDIA
FAMILY PRIMARY SCHOOLFAMILY PRIMARY SCHOOLVIA UGO SPIRITO, 105COSENZACSCALABRIA
SCUOLA PRIM. UMBERTO IIST. COMP. PIOVE 1VIA UMBERTO I, 1PIOVE DI SACCOPDVENETO
SCUOLA PRIM. A. STOPPANIIST. COMP.S GALBIATEVIA UNITÀ D'ITALIA, 9GALBIATELCLOMBARDIA
SCUOLA PRIM. MARY POPPINSISTITUTO MARY POPPINSVIA V. GIOBERTI , 42GIUGLIANONACAMPANIA
SCUOLA PRIM. ALDA COSTA FERRARAIST. COMP. ALDA COSTAVIA V. PREVIATI, 31FERRARAFEEMILIA-ROMAGNA
SCUOLA PRIM. ANNA FRANKD.D. ANNA FRANKVIA VALLAURI, 24TORINOTOPIEMONTE
SCUOLA PRIM. ANNA FRANKD.D. ANNA FRANKVIA VALLAURI, 24TORINOTOPIEMONTE
SCUOLA PRIM. GINO ALLEGRIIST. COMP. FELTREVIA VALLINA, 1FELTREBLVENETO
SCUOLA PRIM. GIANNI RODARIIST. COMP. FERRARI – MARANELLOVIA VANDELLI, 195MARANELLOMOEMILIA-ROMAGNA
SCUOLA PRIM. SAN DOMENICO SAVIOIST. COMP. SAN DOMENICO SAVIOVIA VENEZIA, 137ORIAGO DI MIRAPDVENETO
SCUOLA PRIM. MARTIN LUTER KINGIST. COMP. CARLO URBANIVIA VENEZIA, 14MAIOLATI SPONTINIANMARCHE
SCUOLA PRIM. DON MILANIIST. COMP. DON MILANIVIA VENEZIA, 238GELACLSICILIA
SCUOLA PRIM. A. MANZONIIST. COMP. CAMPO DEI FIORIVIA VERDI, 1CASCIAGOVALOMBARDIA
SCUOLA PRIM. VITTORINO DA FELTREIST. COMP. DI FIESSO UMBERTIANOVIA VERDI, 194FIESSO UMBERTIANOROVENETO
SCUOLA PRIM. A. MANZONIIST. COMP. CAMPO DEI FIORIVIA VERDI, 8CASCIAGOVALOMBARDIA
SCUOLA PRIM.A.MANZONI-CASCIAGO FR. MOROSOLOIST. COMP. COMERIO CAMPO DEI FIORIVIA VERDI, 8CASCIAGOVALOMBARDIA
SCUOLA PRIM. L. DA VINCIIST. COMP. ALTAVILLA VICENTINA - MARCONIVIA VICENZA, 1ALTAVILLA VICENTINAVIVENETO
SCUOLA PRIM. VIA VICENZAIST. COMP. OLBIAVIA VICENZA, 67OLBIAOTSARDEGNA
SCUOLA PRIM. VIA VICENZAIST. COMP. OLBIAVIA VICENZA, 67OLBIASSSARDEGNA
SCUOLA PRIM. PAPA GIOVANNI XXIIIIST. COMP. VALLESAVIOVIA VICOLO DEI GIARDINI , 2RANCHIO DI SARSINAFCEMILIA-ROMAGNA
SCUOLA PRIM. PAUPISIIST. COMP. PONTEVIA VIGNALI, SNCPAUPISIBNCAMPANIA
SCUOLA PRIM. CENTROIST. COMP. ERCOLE PATTIVIA VITTIME DI VIA FANI, SNCTRECASTAGNICTSICILIA
SCUOLA PRIM. D. ALIGHIERI SALVIROLAIST. COMP. G. FALCONE E P. BORSELLINO OFFANENGOVIA VITTORIA, 16SALVIROLACRLOMBARDIA
SCUOLA PRIM. DI LURAGOIST. COMP. GIOVANNI BOSCO FENEGRO'VIA VITTORIO VENETO, 2LURAGO MARINONECOLOMBARDIA
SCUOLA PRIM. VIA VENETOC.D. DON LORENZO MILANI DI RANDAZZOVIA VITTORIO VENETO, 4RANDAZZOCTSICILIA
SCUOLA PRIM. SACRO CUOREIST. SACRO CUOREVIA VITTORIO VENETO, 5NAPOLINACAMPANIA
SCUOLA PRIM. TARVISIO CITTÀIST. COMP. BACHMANNVIA VITTORIO VENETO, 62TARVISIOUDFRIULI VENEZIA GIULIA
SCUOLA PRIM. G. RODARIIST. COMP. CASALE SUL SILEVIA VITTORIO VENETO, 94CASALE SUL SILETVVENETO
SCUOLA PRIM. DI VILLONGOIST. COMP. VILLONGOVIA VOLTA, 1VILLONGOBGLOMBARDIA
SCUOLA PRIM. ALESSANDRO VOLTAIST. COMP SANREMO CENTRO LEVANTEVIA VOLTA, 101SANREMOIMLIGURIA
SCUOLA PRIM. ALESSANDRO VOLTAIST. COMP SANREMO CENTRO LEVANTEVIA VOLTA, 101SANREMOIMLIGURIA
SCUOLA PRIM. VOLTAIST. COMP. CONFALONIERIVIA VOLTA, 27MONZAMBLOMBARDIA
SCUOLA PRIM. G. BONETTOIST. COMP. DI ALBIGNASEGOVIA XVI MARZO, 16ALBIGNASEGOPDVENETO
SCUOLA PRIM. STAZZO3 IST. COMP. RODARI ACIREALEVIA XXI APRILE, 100STAZZOCTSICILIA
SCUOLA PRIM. DI LODRONEISTITUTO DEL CHIESE DON MILANIVIA XXIV MAGGIO, 115LODRONETNTRENTINO ALTO ADIGE
SCUOLA PRIM. COLLODIIST. COMP. SASSUOLO 2^ NORDVIA ZANELLA, 7SASSUOLOMOEMILIA-ROMAGNA
SCUOLA PRIM. ADA NEGRIIST. COMP. DON BERETTAVIA ZARA, 16GIUSSANOMBLOMBARDIA
SCUOLA PRIM. ANGELO COLOMBOIST. COMP. 2VIALE BRIGATA CESARE BATTISTI, 6CASTELFRANCO VENETOTVVENETO
SCUOLA PRIM. ANGELO COLOMBOIST. COMP. 2 CASTELFRANCO VENETOVIALE BRIGATA CESARE BATTISTI, 6CASTELFRANCO VENETOTVVENETO
SCUOLA PRIM. PAOLO LIOYIST. COMP. VICENZA2VIALE CAMISANO, 197VICENZAVIVENETO
SCUOLA PRIM. VANNUCCIIST. COMP. MARCONIVIALE CARDUCCI, SNCSUVERETOLITOSCANA
SCUOLA PRIM. CASTAGNOLAIST. COMP. ANGELO MUSCOVIALE CASTAGNOLA, 6CATANIACTSICILIA
SCUOLA PRIM. ALBA SERENAIST. COMP. BRUINOVIALE DEI CIPRESSI, 30BRUINOTOPIEMONTE
SCUOLA PRIM. SAN BIAGIOIST. COMP. CODOGNOVIALE DEI MILLE, 11LODILOLOMBARDIA
SCUOLA PRIM. SAN BIAGIOIST. COMP. CODOGNOVIALE DEI MILLE, 11CODOGNOLOLOMBARDIA
SCUOLA PRIM. SAN BIAGIOIST. COMP. CODOGNOVIALE DEI MILLE, 11CODOGNOLOLOMBARDIA
SCUOLA PRIM. ROSSINIIST. ROSSINIVIALE DEL CAPRICORNO, 10NAPOLINACAMPANIA
SCUOLA PRIM. EINAUDIIST. SCOLASTICA LUIGI EINAUDIVIALE DELLA PACE, 11AOSTAAOVALLE D'AOSTA
SCUOLA PRIM. OLIVETIIST. COMP. VIGASIOVIALE DELL'AGRICOLTURA, 3BUTTAPIETRAVRVENETO
SCUOLA PRIM. BRUNO CIARIIST. COMP. DI OZZANO DELL'EMILAVIALE DUE GIUGNO, 49BOLOGNABOEMILIA-ROMAGNA
SCUOLA PRIM. BUONARROTIIST. COMP. MEGLIADINOVIALE EUROPA, 157BORGO VENETOPDVENETO
SCUOLA PRIM. BUONARROTIIST. COMP. MEGLIADINO S FIDENZIOVIALE EUROPA, 157BORGO VENETOPDVENETO
SCUOLA PRIM. DI MANDASIST. COMP. MARIA CARTA MANDASVIALE EUROPA, 9MANDASSUSARDEGNA
SCUOLA PRIM. NICHOLAS GREENIST. COMP. CAPOL D.D.VIALE EUROPA, SNCSAN NICOLA LA STRADACECAMPANIA
SCUOLA PRIM. PIANEAIST. COMP. GALIELO FERRARISVIALE IV NOVEMBRE, 16LIVORNO FERRARISVCPIEMONTE
SCUOLA PRIM. SOLARO DEL BORGOIST. COMP. GALIELO FERRARISVIALE IV NOVEMBRE, 16LIVORNO FERRARISVCPIEMONTE
SCUOLA PRIM. M. GALLIIST. COMP. BREDAVIALE MATTEOTTI, 381SESTO SAN GIOVANNIMILOMBARDIA
SCUOLA PRIM. TOMMASO FUSCOIST. TOMMASO FUSCOVIALE PRIMO MAGGIO, 153LAMEZIA TERMECZCALABRIA
SCUOLA PRIM. CRISTO REXI IST. COMP. PAINO-GRAVITELLI MESSINAVIALE PRINCIPE UMBERTO, SNCMESSINAMESICILIA
SCUOLA PRIM. A.CARENAIST. COMP. AUGUSTA BAGIENNORUMVIALE RIMEMBRANZA, 2BENE VAGIENNACNPIEMONTE
SCUOLA PRIM. DI ARSIEROIST. COMP. STATALE P. MAROCCOVIALE ROMA, 33ARSIEROVIVENETO
SCUOLA PRIM. COSTANZOIST. COMP. VII COSTANZOVIALE SANTA PANAGIA, 162SIRACUSASRSICILIA
SCUOLA PRIM. GIUSEPPE MAZZINIIST. COMP. LUIGI CHINAGLIAVIALE SPALATO, 1MONTAGNANAPDVENETO
SCUOLA PRIM. GIUSEPPE MAZZINIIST. COMP. LUIGI CHINAGLIAVIALE SPALATO, 1MONTAGNANAPDVENETO
SCUOLA PRIM. GIUSEPPE MAZZINIIST. COMP. LUIGI CHINAGLIAVIALE SPALATO, 1MONTAGNANAPDVENETO
SCUOLA MARIA IMMACOLATAISTITUTO MARIA IMMACOLATAVIALE SUZZANI, 64MILANOMILOMBARDIA
SCUOLA PRIM. ARISTIDE GABELLEIST. COMP. PORDENONE CENTROVIALE TRIESTE, 16PORDENONEPNFRIULI VENEZIA GIULIA
SCUOLA PRIM. SAN MARTINOSCUOLA PRIMARIA SAN MARTINOVIALE UMBERTO PARUCCINI, SNCGUBBIOPGUMBRIA
SCUOLA PRIM. CATERINA CORTINAIST. COMP. CORIOVICOLO CORTINA, 1LEVONETOPIEMONTE
SCUOLA PRIM. DON BOSCO DI CORFINOIST. COMP. CASTIGLIONE DI GARFAGNANAVICOLO DEL POZZO, 8VILLA COLLEMANDINALUTOSCANA
SCUOLA PRIM. DANTE ALIGHIERIIST. COMP. DI SAN GIORGIO IN BOSCOVICOLO GIOVANNI XXIII , 100SAN GIORGIO IN BOSCOPDVENETO
SCUOLA PRIMARIA CIRIELLII.C. FALCONE BORSELLINOVIA MOLISE 6BARIBAPUGLIA
IC GIANNI RODARI SCUOLA PRIMARIA CASALOTTOROMARMLAZIO
Promosso da
Partner tecnico

Login

Password dimenticata?